Вверх страницы

Вниз страницы

Парижские тайны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парижские тайны » Прошлое » "Ничего не случится совсем просто так..."


"Ничего не случится совсем просто так..."

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Поздним вечером улицы столицы пустынны, из немногих окон пробивается одинокий свет. Кто-то готовится отойти ко сну, кто-то уже в постели зачитывается книгой, а кто-то сидит с друзьями в гостиной, распивая вино и играя в карты. Мало кто высунет нос наружу, особенно когда наступили первые ноябрьские морозы. Но бывают неотложные дела, которые затягиваются до самой ночи...

0

2

- Чертов задолюб! Ненавижу... - кипела Полин, стуча каблучками по мостовой.
И как она не заметила этого нюанса раньше? Ничто не могло выдать в повадках и внешности Клода его ...его  любовь к мужским ласкам. Ее женские прелести - единственное, что она могла предложить за его услуги, но они оказались полностью обесцененными. А главное, потерянно время, драгоценное время - целых два месяца! А ей уже скоро двадцать пять, и первый седой волос был вырван из макушки и с досадливой злобой выброшен в окно буквально позавчера.
Свернув в переулок, девушка получше укуталась в плащ и прикрыла лицо от резкого порыва морозного ветра. А ведь идти еще несколько кварталов, и теплее не становится, что добавляет еще больше раздражения. Полин решила отвлечься от физического дискомфорта - начала размышлять над тем, что ей делать теперь:
"Пффф... Конечно, жаль усилий, но отрицательный результат тоже результат. Так папа всегда говорил, и в этом то он был прав. И так, что сегодня я вынесла из своей неудачи? Клода использовать не удастся, ибо он падок лишь на мужчин. Еще, конечно, у него слабость к побрякушкам - на всех встречах он ни разу не повторился, одевая свои перстни, броши и булавки с драгоценными камнями. А сегодняшнее колечко с небольшими изумрудиками вполне могло бы обеспечить меня несколькими прекрасными платьями из того модного салона в центре города..."
Ход ее мыслей прервал запальчивый свист оборвавшийся рыганием.
- Эй, малюточка, куда ты так спешишь?
Полин лишь закатила глаза, прибавляя шаг. Вроде это был подпивший мужичок, колторый не стал ее догонять.
"Отлично! Не будет мешать... В целом, Клод - не вариант. Надо будет начинать все с начала. Ох, как же мерзнут пальцы, и как жарко под корсетом! Как так получается?.."
Тут кто-то схватил ее за плащ и резко потянул назад. От неожиданности и испуга перед падением девушка вскрикнула и оказалась в руках того самого выпивохи.
- И куда мы собрались, курочка моя? Дядюшка Фернан никуда тебя не отпустит.
- Что вы делаете, месье? - Полин округлила глазки, где стали наворачиваться капельки слез, а губы задрожали от страха.
От пьяницы пахнуло перебродившим вином и сыром, затуманенный взгляд стал масленым до невозможности, а руки сжимали ее бедра.
- Я всего лишь хочу приласкать маленькую милашку... Ик! - смачно икнул мужчина и потянулся губами к лицу девушки.
"Так, этого невинностью не проймешь" - тут же поняла Полин и, еле увернувшись от пьяного поцелуя, вцепилась пальчика в волосы мижика и прошипела:
- А ну отпусти меня, скотина! Иначе...Ааааа!
Договорить она не успела, потому что пьяница оказался на редкость ловким, схватил ее руки в свои тиски и сдавил так сильно, что девушка вскрикнула от боли.
"О Боже!" - Полин поняла весь ужас ситуации, и оставался только один выход:
- На помощь! Помогите!!

Отредактировано Полин Санпассе (2017-05-05 23:32:07)

+2

3

Ах, Париж! Тёмные улочки, кровавая история и эстетика, неуловимым аккордом несущаяся из каждого угла и закоулка! Красивые статуи, мощёные улочки, соборы! Ночь живёт, окутанная масляными запахами фонарей, вонью эля из трактиров и блудом от продажных девок. О, Париж! Улицы пахнут смертью и гнилью. Человек слаб по своей природе, так легко окунаясь в утехи и забывая, что у всего есть цена. Я не забываю. Я помню про эту цену. Жизнь праведника и высшая награда за неё - жизнь вечная. Пути Господни неисповедимы и ни один человек не сможет увидеть в них что-либо. Как неисповедим и путь самого человека, коего создал Господь по образу и подобию своему.

Мои сапоги отбивали ритм по мощёной улице. Девки зазывали клиентов, пьяницы орали что-то несвязное, трактиры воняли горклым мясом и несвежим пивом. Я мирно шёл вперед, куда глаза глядят, эта ночь была удивительно спокойна для Парижа. Но в груди было какое-то ощущение... неправильности. Самая тёмная ночь перед рассветом, самая тихая ночь перед масштабной бурей. Я кончиками пальцев ощущал это напряжение, повисшее в воздухе. Вампиры активизировались в последнее время, ведьмы затаились, а оборотни копили силы для охоты. Скоро грянет буря - и Орден должен быть к ней готов. Мы будем к ней готовы. "Потому что так нам повелел Господь. Во имя Отца, Сына и Святого духа" рука сама окрестила меня, а мне оставалось лишь приложить палец к губам моей маски "Аминь!".

— На помощь! Помогите!!

Ночной крик, словно гром средь ясного неба, прорезал недвижимый ночной воздух. Я вскинулся, словно кошка, пока мои пальцы сами нащупывали гарду меча, а вторая рука судорожно хваталась за рукоять револьвера. "Свершилось! Да начнётся ночь!". Словно кошка, я подскочил к переулку, откуда и шёл крик, после чего аккуратно заглянул в подворотню. Какой-то мужик, от которого разило алкоголем так, что моментально вызвало бы пожар от пламени свечки, лапал какую-то деваху, а та судорожно пыталась отбиться. В первую секунду мелькнула мысль о вампире из особо разгульных, но с выводами я решил не спешить. А потому, по классике, стараясь не шуметь, я подкрался к мужчине сзади и, вытащив револьвер, приставил его ему к виску, одновременно обхватив за горло и тесно прижав к себе, лишив возможности лягаться.
-Девушка сказала "нет", мсье. - неуловимое движение пальца выглядело куда менее значимо, чем щелчок взведенного курка. - Отпусти её.
Он сглотнул, что-то забормотав, а я, меж тем, почувствовал необычный жар от его штанов. Да, ублюдок обоссался. Я тихо хмыкнул в фарфоровую маску.
- Misérable bâtard! - я чуть отстранился, но из хватки не выпустил. - Открой рот!
Дрожа с головы до пят, мужчонка открыл рот и я быстро провёл пальцами ему по зубам. Ни клыков, ни сальных отложений. Похоже, просто человек. Проклятье!
- Хорошо. А теперь - исчезни! - я высвободил его из захвата, хорошенько пнув по заднице сапогом. Глядя, как он удирает в неизвестность, я убрал револьвер и с лёгким поклоном протянул руку девушке, про которую я, признаться, едва не забыл.
- Вы в порядке, мадемуазель?

+2

4

Полин уже мысленно окрестила день "неудачным", как на помощь пришел весьма кстати проходивший мимо мужнина в плаще. Судя по тому, что он тут же освободил девушку из лап выпивохи, это был благородный человек - не каждый захочет ввязываться в историю. Она же, потирая запястья, на которых точно завтра будут синяки, отшатнулась от обидчика и спасителя. Лицо ее все еще выражало волнение, она вжалась в стену и немного съехала по ней на брусчатку, но на душе стало спокойнее, ведь опасность миновала... или еще нет? Пьяница не совладал со своим мочевым пузырем и обмочил штаны. А мужчина проделал с ним очень странное действие - провел по его зубам пальцем, как будто хотел в чем-то убедиться. За тем он прогнал незадачливого обидчика Полин и обратился к ней самой:
- Вы в порядке, мадемуазель?
Переведя дух, она кивнула и, опершись на руку своего спасителя, встала на ноги.
- Благодарю вас, сударь - девушка оправила платье и взглянула в лицо мужчины.
Ее дыхание вновь сбилось - он был высокий, в цилиндре, из-под которого на нее твердо смотрели темные глаза. Но ее взгляд притянуло другое - эти глаза были видны в прорезях необычной, несколько пугающей маски. Непроизвольно Полин отпрянула от него, и тут же почувствовала себя совершеннейшей невеждой. Она тут же открыла рот, чтобы сказать что-то оправдательное, и тут же закрыла его - с ее стороны это будет еще большим идиотизмом!
- Если бы не вы, я... мне бы... Ох, я вам так благодарна! - "Ну вот! Поздравляю тебя! Ты - полная дура..."
Ее взгляд стал полон смушения, и она опустила глаза вниз, не зная, бросится ли ей дальше по улице, или остаться на месте. Впервые с того дня, как она обрела память, ее застигло врасплох смятение.

Отредактировано Полин Санпассе (2017-05-10 09:18:19)

+2

5

— Благодарю вас, сударь. — девушка оправила платье и взглянула мне в лицо, ища глаза. Я вовремя чуть опустил взгляд. Она чуть отпрянула от меня - и я понимал почему. Меня некоторые вампиры боятся, Чего уж говорить о людях. Ну, вернее, не меня, а моей маски. Я не мог её за это винить, втайне изучая её. "Хороша собой. Красива. Просто лакомый кусочек для любого маньяка" я незримо растянул губы в усмешке.

— Если бы не вы, я... мне бы... Ох, я вам так благодарна! - она попыталась загладить неловкость. Смешно. Я и не думал обижаться. Зачем? Просто девушка, просто испугалась...
- Мадемуазель не стоит бродить по тёмным улочкам Парижа совершенно одной. - проговорил я, поднимая девушку с брусчатки одной рукой. - Впрочем, вы можете мне отплатить - если позволите проводить вас до дома, миледи!

"Не обольщайся, красавица, я тут в благородство играть не собираюсь. Одинокая девушка, гуляющая по тёмным улочкам - лакомый кусочек для любой нечисти! Меня вполне можно принять за её кавалера, так что есть риск нападения. Хорошо". Я усмехнулся незримым мыслям, отстегивая цепочку на вороте плаща и накидывая его на плечи моей прекрасной незнакомки.
- На улице нынче прохладно. Прошу вас, не отказывайтесь. - мы, было, двинулись вперед, но я вовремя опомнился, стукнув себя по лбу.
- Прошу меня простить. - распахнув ворот плаща, я забрал из внутреннего кармана, который я пришил специально на этот случай, револьвер. - Не беспокойтесь. Ночью всякое бывает, согласны? Кстати, могу я узнать имя мадемуазель?

+1

6

Но смятение прошло быстро - незнакомец под маской помог ей встать и предложил проводить.
"Типичный благородный мужчина! Слава Богу!" - мысленно возликовала Полин, с каждым мгновением чувствую себя все более и более защищенной. И что она так засмущалась? Наверное, переволновалась из-за того выпивохи.
- Спасибо, я буду вам благодарна вдвойне... - неловко ежась под плащом своего спасителя, произнесла девушка.
Только она хотела направить свои стопы в сторону такого желанного в этот час дома, как мужчина поспешно потянулся к ней. Моментально страх вновь охватил ее - что он делает?! А он достал забытое в плаще оружие, и не сказать, что это сильно успокоило Полин.
- Прошу меня простить. Не беспокойтесь. Ночью всякое бывает, согласны? Кстати, могу я узнать имя мадемуазель?
- Полин... Полин Санпассе. - послушно ответила она, запрещая себе бояться. - Мне повезло, что вы оказались неподалеку... на темных улочках Парижа. - закончила она его же словами и впервые за вечер улыбнулась.
Они шли по столице рядом друг с другом. Девушка заставила себя отмести страхи и мыслить рационально. Как только сердце успокоилась, ум сразу подкинул ей несколько вариантов развития событий этого вечера... Но для начала надо как-то наладить общение.
- Вы правы, находиться на улице после заката совсем не безопасно, но что поделать, если работа задерживает допоздна. - будто извиняясь за то, что ему пришлось ее спасать, проговорила Полин. - А что вас задержало на улицах нашей столицы в столь поздний час, месье...?

0

7

— Полин... Полин Санпассе. - послушно ответила она. Мне оставалось лишь хмыкнуть, что выглядело простым сопением в маску. "Полин. Красивое имя". Мы шли, стуча каблуками по мощёной дорожке, а свет фонариков игриво светил нам впереди. Любопытно будет заметить, что думал я о чём угодно, но только не о страстном окончании вечера. Смешно? Обхохочешься! Нас в любой момент могут убить нечестивцы или какая другая рвань - и я должен думать о сексе? Смешно. Нет, правда смешно! Хотя, судя по её щекам и попытке наладить разговор, есть шанс, что она рассчитывает именно на такое завершение сегодняшней ночи.

Прости, дорогая Полин. придется тебя обломать.

- Эми... эээ... Зовите меня Арлекином! - вовремя спохватился я, чуть не сказав ей своё имя. Вот ведь кретин. Одно слово - женщина. Не хотел говорить, а почти брякнул. - Не сочтите за грубость, мадемуазель, но пусть я останусь таинственным незнакомцем для вас, хорошо? Так более... любопытно.
"Ага, имя тебе. А вдруг ты ведьма?" эта мысль, как гром средь ясного неба, поразила меня. "М-мать! Я же не проверил её! Вот ведь кретин! Так, без паники!". На подобный случай у меня был припасён железный метод определения вражины. Освященное серебро в виде небольшой цепочки с крестиком. Для любой твари оно как соль на рану. Оборотень завоет, вампир и ведьма одёрнут руки. Проверено!

- Я так и не услышал, куда можно проводить милую мадемуазель Полин. - улыбнувшись сказал я, опуская руку и кладя её на пистолетную рукоять. Поймав ритм цоканья моих каблуков, я взвёл курок. Самое время. - Ой... хех, совсем забыл. Полин, вы не могли бы достать предметец, что лежит в моём правом кармане плаща и передать мне? Прошу вас?

+1

8

Таинственный незнакомец пожелал быть инкогнито.
"Ну, Арлекин, так Арлекин."
- Действительно, я не назвала адреса, - кивнула девушка. - Мне нужно в район к югу от Марсова Поля.
"Да, путь неблизкий, но что поделать, если негодник Клод выбрал для встречи публичный салон у Ботанического сада на другой стороне города!"
Мысли опять вернулись к неудавшейся сделке. Брови Полин немного нахмурились, а взгляд стал стеклянным. От злости и негодования ничего уже не осталось, но было жаль времени и потраченных сил и средств. Еще было совершенно не понятно, как поступить дальше... Из раздумий ее вытянул голос Арлекина.
- Что?... Ах да, сейчас... - словно очнувшись от сна, девушка запустила руку в карман плаща и вытащила что-то металлическое и холодное.
Это оказался нательный крест на цепочке.
- Вы об этом? - спросила Полин, поднеся его хозяину на раскрытой ладони.
Тем временем на улицах становилось все тише и их шаги эхом разносились по брусчатке. Набирающий силу ветер взметнул край плаща и откинул его за плечи девушки, скользнув по лицу. От неожиданности та ойкнула и вздрогнула, обронив крестик на землю.
- О, извините, месье... - искренне произнесла она, возвращая плащ на место и наклоняясь к поблескивающей вещице.

Отредактировано Полин Санпассе (2017-06-03 22:08:44)

0

9


Вы здесь » Парижские тайны » Прошлое » "Ничего не случится совсем просто так..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно