Вверх страницы

Вниз страницы

Парижские тайны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холл

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://savepic.ru/14373264.png
http://savepic.ru/13943714.jpg
http://savepic.ru/14355856.png

0

2

Кабинет ===>

Михаэль в любой ситуации, что бы ни произошло, оставался истинным джентльменом, одарённым львиной долей обаяния и привлекательности. Не первый год этот вампир был в клане Беатрис и не раз она была свидетелем последствий оказываемого им впечатления на окружающих. Сама же, в силу возраста и большого опыта, могла отличить галантность от простого флирта.

Быстро преодолев длинный тёмный коридор, они вышли на лестницу, откуда можно было видеть большую часть холла. Натёртая до блеска, хрустальная люстра переливалась как драгоценные камни и освещала просторное помещение с высоким потолком. Холл теперь казался ещё светлее, чем есть - светлые стены, полы и широкая лестница из белого камня как будто светились. Стоило только привыкнуть к яркому свету, как взгляд вампирши тут же устремился в сторону входных дверей. Что она ожидала там увидеть? Кто знает... Рено, как ему и было поручено, встречал прибывших гостей. Рядом с ним был один из лакеев, готовый к возможным поручениям. Он-то сейчас и был нужен Беатрис.

В холле были и многие гости, не торопившиеся пройти в просторную гостиную. Кто-то стоял у высокого окна и негромко переговаривался со спутником, глядя оценивающим взором на других гостей. Кто-то же расхаживал по залу, громко здороваясь со всеми подряд и успевал переброситься с каждым парой слов. Здесь были не только вампиры, но и люди высшего сословия. Этот вечерний салон был данью традициям и хорошим манерам, а не вампирским собранием, на котором надлежало проводить "разбор полётов". Но, видимо, во что-то подобное он теперь обещал превратиться.

Изучающий взгляд главы упал на молодую чету Летелье, они были окружены небольшой группкой напыщенных дворян и громко смеялись. Очевидно, над кем-то рассказанной шуткой.

Беззаботное веселье. Беспечность. Вот мне бы так, - женщина покачала головой, как будто отвечая собственному мрачному голосу в голове и опомнившись легонько потянула за собой Михаэля, вниз по лестнице. Не успели они сделать и пары шагов, как их заметили. Все разговоры и смех мгновенно стихли, а всё внимание было приковано к двум вампирам, спускающимся по широкой лестнице.

Что бы ни случилось, как бы всё плохо не было, нельзя позволять посторонним видеть твои настоящие эмоции. Просто улыбайся и делай вид, что безумно рада, - мысленно твердила Беатрис. Внимание то и дело переключалось, не давали покоя слова Михаэля, но сейчас... сейчас нужно было показать себя радушной хозяйкой, готовой на любые расточительства ради удовольствия своих гостей.

Остановившись на последней ступеньке, она отпустила Михаэля и блестящим взором изумрудных глаз обвела присутствующих, не задерживаясь ни на одном лице дольше секунды и приветливо улыбалась, старательно скрывая острые клыки.

- Добрый вечер, дорогие гости! Прошу простить мне опоздание, но дела порой заставляют нас менять планы независимо от того, хотим мы этого или нет. Надеюсь, ожидание вас не слишком утомило. Прошу вас пройти в большую гостиную, там намного уютнее, - графиня лёгким взмахом руки указала на противоположные входным двойные двери. - Я скоро присоединюсь к вам. Желаю всем приятно провести время!

Пока гости по двое и по одиночке проходили в гостиную и шумно переговаривались, Беатрис проводила их взглядом и спешно направилась к лакею, который всё ещё стоял у входа в ожидании. Увидев, что глава направляется в его сторону, он учтиво поклонился.

- Пьер, будь так любезен, доставь это письмо нашему дорогому месье Ру, - говорила вампирша, понизив голос почти до шёпота. Навряд ли кто-то посторонний мог их сейчас услышать, но осторожность никогда не бывает лишней, уж это де Лакруа знала не понаслышке. - Поторопись, он должен прибыть как можно скорее.

- Будет сделано, госпожа, - коротко ответил молодой человек, вновь поклонился и в мгновение исчез.

Теперь остаётся только ждать, - она вновь обратила взгляд на входные двери, как будто ожидая кого-то ещё. Но увы, они были затворены и безмолвны, ни стука, ни звонка колокольчика.

+2

3



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно