Вверх страницы

Вниз страницы

Парижские тайны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парижские тайны » Прошлое » Ночные улицы при свете фонарей


Ночные улицы при свете фонарей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Игровая дата: 09 июля 1790 год

2. Локации: нейтральная территория Бульвар-дю-Крим, тихий вечер при полной луне.
3. Участники:
Жорж де Сент-Илер и Арсен Ру.

4. Краткое описание:
Ночные улицы при свете фонарей
Становятся волшебными немного.
Людмила Эйза

Во время конной прогулки по ночному Парижу, граф в одном из тихих переулков натыкается на неожиданную встречу. Пара "голубков" милуются под полной луной, да вот не задача, всё оказалась не так просто...

Отредактировано Жорж де Сент-Илер (2017-06-12 09:55:57)

+1

2

Граф медленно спускался по каменной лестнице, поправляя шляпу с огромным пером страуса. Камзол был светло-серым с вышитыми золотыми нитками, без излишек. Ткань приятно холодила кожу, а вот головной убор, не приносил должного удовлетворения. Последний "писк" моды почти сразу стал "хорошим тоном" для аристократов, что влекло за собой наличия обязательного атрибута на балах и иных приемов в высших слоях общества. За пошив костюма с этой обновкой, было выложено 5 экю (15 франков), что являлось явным грабежом. Пытаясь сбить цену, торгуясь с портным на последней примерке граф выпалил, что живет в поместье Марэ. Услышав от хозяина лавки, нелестные сравнения с  кварталом скряг, согласился выплатить цену полностью, но ноги его больше не будет в данной конторе.
Один из членов семьи предложит конную прогулку по улицам Парижа в новом костюме, чтобы привыкнуть. С глубоким вдохом мужчина согласился. Полумесяц скрывали небольшие облака, легкий ночной ветер дух в лицо, ночь была просто прекрасна. Оседлав свою гордость серебристо-гнедового молодого скакуна по кличке Ахилес, который был приобретен ещё жеребенком на выставке близ Парижа.
Шаг быстро сменился галопом маршрут был выбран по наитию. Обойдя Сен-Жерменское предместье, территорию вампиров, по бульвару Сен-Дени, затем спустившись к Сене, зрелище поистине завораживающее воображение. Полная луна отражаясь в водах знаменитейшей реки, добавляла вечеру некой магии. Тут просто было преступно не вернуться на "шаг" Жорж пройдя набережную свернул по направлению к небольшому кондитерскому магазину. Пока скакун желая продолжить бег не тряхнул несколько раз головой, граф вернулся к галопу, а затем перешел на "рысь". Порыв ветра предательски подул в лицо и отвратительная шляпа  сорвалась с седых волос, разуметься пусть псу под хвост такую сумму денег де Сент-Илер не мог. Остановив Ахилеса, он развернул коня и направился на территорию Бульвар-дю-Крим верхом пройти было просто невозможно. Шляпа с отвратительно большим пером нашлась, спокойно лежа возле одной из скамеек. Пара молодых "голубков" миловалась в ночи, понимая, что рушить столь приятных вечер своим присутствие пожилой мужчина не оглядываясь опустился за "пропажей", тихо прошептав.
- Прошу прощения мадам и месье,- лишь проговорив оборотень почувствовал запах человеческой крови, обернувшись и присмотревшись к "юноше" Жорж озвучил свою догадку,- вампир.

+3

3

И как был сладок вкус крови на губах…

Голод, вот что заставляет действовать и искать всё, чтобы его удовлетворить. Неважно что, знания или же людей, что для вампиров только пища. Арсен не был исключением и потому жил на окраине города, где пропажа человека не была столь заметна. Одним больше, одним меньше, какая разница? Тем более что жертвы часто сами приходили к нему. Однако на этот раз было несколько иначе - красноволосый вампир сам вышел на охоту. Ведомый просыпающейся всё сильнее жаждой, мужчина внимательно оглядывал улицу на предмет потенциальной жертвы. Сойдет кто угодно, Арсен никогда не придавал значение полу и возрасту жертвы, хотя, если признаться, он любил молодую кровь, она была куда слаще любого напитка. Только думая об этом, Ру облизнул тонкие губы. В неверном свете фонаря промелькнуло красное на черном, расползлось алым пятном на светлом. Но это не отталкивало, наоборот, манило к себе, притягивало взгляд, подобно тому, как огонек свечи манит мотылька, угрожая спалить тонкие крылышки.
И вот она, вожделенная, такая желанная и... совсем еще дитя. Но разве это останавливает жаждущего крови хищника? Несколько ласковых слов и мягкая улыбка - так мало надо, чтобы успокоить и расположить к себе, заставить довериться незнакомому человеку. Кажется, девчушка приняла его за женщину, но тем лучше, тем проще, ведь женщина никогда не обидит дитя. Она касается похолодевшими пальцами его руки в перчатке, и Ру мог поклясться, что сквозь ткань чувствует ее тепло. Ах, как беспечно открыта тонкая шея, а под светлой кожей бьется жилка жизни, что соблазняет и заставляет обнажить клыки и тут же погрузить их в нежную плоть...

Сладко... Горячая кровь обжигает рот и горло, проваливаясь в желудок. Арсен чувствует хватку тонких пальчиков, как ногти впиваются в бледную кожу, но эта боль приносит лишь удовольствие, а чтобы девушка не кричала, всего лишь немного применяет излюбленную способность, уменьшая болезненные ощущения и заставляя чувствовать экстаз. Чужие руки обнимают его, как любовника, а тихий шепот просит продолжить, но голос становится все слабее, как и хватка. Еще чуть-чуть, совсем немного, и ее глаза закроются навек, но тут их уединение прерывает третий, лишний и ненужный гость. Арсен вынужден отвлечься от своей добычи и обратить внимание на внезапно появившегося гостя, что даже обозначил "вампир".
- Ах, какая жалость, нас прервали, - красноволосый поднимается со скамейки, придерживая девушку за талию и нисколько не скрывая тонкую струйку крови у уголка своих губ. Сейчас ведь ночь, их время, людям попросту опасно находиться вне спасительных стен дома. Даже сейчас вампир больше походил на женщину, нежели на мужчину, а голос не давал точного ответа. Янтарные глаза, сощурившись, с укоризной смотрели на седовласого мужчину, держащего в руках шляпу с пером, по всей видимости, новую. Модник, однако же. - Месье, вам должно быть стыдно. Вы отвлекли меня от моей возлюбленной.
Ру очень не любил, когда его прерывают и отвлекают от дела, а в особенности от еды. И незнакомца надо бы наказать за его дерзость. Запах крови все еще витал в воздухе, и вампир не почувствовал подвоха, буквально впиваясь взглядом в чужие глаза. Нет, Арсен не будет пить его кровь, для начала заставит ощутить боль и страдания.

+2

4

- Возлюбленной?! - прошипел граф стряхивая со шляпы грязь, обращаясь к представителю детей ночи, Жорж недовольно хмыкнул.- скорее уж жертвы.
Ветер дул по направлению к оборотню, поэтому специфический аромат вампир мог и не заметить.
Вдруг пожилой мужчина слегка качнулся в сторону, если бы был сторонний наблюдатель, то он решил, что всё виноват был ветер. Граф почувствовал небольшую головную боль, оскалившись Белый Клык "впившись" в ответ глазами, случайного знакомого, изменил зрачки. Ярко-желтые глаза блеснули в темноте, чертыхнувшись, что было не свойственно благородному джентльмену, особенно в присутствии дамы, он сделал шаг вперед. Удостоверившись, что представителей людского рода поблизости не наблюдается, стал упрекать в небрежности.
- Юная Леди, о чем вы только думали? - негодуя процедил сквозь зубы аристократ, -признаю место для "охоты" весьма не дурно, но выходить абсолютно одной? А если на моем месте было несколько мужей, что в пьяном виде любят гулять вдоль улиц или бандиты, любители легкой наживы в виде одиноких путников, думаете смогли бы их убрать не привлекая излишнее внимание ?!
Вопрос носил риторический характер, граф де Сент-Илер приблизившись к "молодой особе" протянул свой кружевной платок с инициалами "S.I".
- Утрите кровь, миледи,- тоном строго отца произнес оборотень и перехватил "возлюбленную" к себе объятия проверил пульс,- она жива, необходимо доставить её в безопасное убежище скрыв все улики.

+1

5

- Разве нельзя любить свою жертву? - приподняв тонкую бровь, холодно ответил вампир, все также придерживая девушку рукой. - Прекрасная возлюбленная, я даю ей толику той любви, что ей не доставало, - обратив внимание на едва живую жертву, он слегка наклонил ее лицо, взявшись пальцами за подбородок, и запечатлел на пухлых губах едва ль целомудренный поцелуй. - Разве это плохо, месье?
Что это? Мужчина не поддается воздействию? Разве это возможно? Ведь Арсен не сомневался в своих силах, испытывая их как на людях, так и на вампирах. И если у последних случались сбои только из-за возраста и силы, то у людей все шло гладко. Красноволосый применил совсем немного силы, хватило бы, чтоб незнакомец взыл от боли, но не потерял сознание. Недовольство сменилось удивлением, а потом, когда в тени блеснул золотистый оттенок внезапно поменявшей цвет радушки, появилось любопытство. Нарушитель спокойной охоты оказался не кем-нибудь, а оборотнем, да еще сохранившим моложавый вид. Арсен едва не облизнул губы, выдавая свою хищную натуру исследователя. В Париже было достаточно оборотней, но вот чтобы вот так, пересечься во время пиршества посредь ночи... К тому же, его снова приняли за женщину. Что ж, можно поиграть, Ру любил дурачить незнающих, а зачастую еще и манипулировать ими. Кто откажет даме?
Вампир ничего не ответил на упрек. Только, усмехнувшись, хмыкнул. Неужели сей седовласый оборотень так недооценивает вампиров? Или только его самого, считая слабой девушкой? О, не стоит обманываться столь юным и невинным видом, хотя... Многие обманываться только рады.
- Я хотела ее забрать к себе... - промокнув кровь протянутым платком, он несколько понизил голос, уже отвлекаясь на кусочек ткани. Мягкая и приятная на ощупь, явно не дешевка. Да и сам вид мужчины говорил о принадлежности к более высокому обществу, нежели те, с кем обычно водился вампир. Взгляд цитриновых глаз словно бы украдкой изучал собеседника. Теперь Арсену было не до девицы, что уже возлежала на чужих руках, более живых и горячих. Взгляд скользнул выше, к шее, где под кожей билась жилка жизни. Интересно, какова кровь оборотней на вкус? Особенно чистокровных. Ведь этот человек напротив точно был из них? Или некогда живой лекарь ошибался? - Но раз вы хотите, берите. Она полностью ваша.

+1

6

Граф вздохнул покачав головой. Сейчас все выглядело так, что взрослый мужчина отнимает "конфетку" у ребенка. Нахождение на нейтральной территории не дает ему власти забирать "добычу" без согласия владельца, да и вступаться за людей, без лишней необходимости не входило в его планы. Опустив девушку на скамью ,чьи учесть уже предрешена мужчина обернулся к милой собеседнице.
- Не в моих правилах, Миледи, похищать "возлюбленных", прошу ждите здесь я схожу за лошадью и помогу доставить вам сей ужин домой.
Джентльмен, который проснулся в крови аристократа тут же потребовал проводить столь юную особу домой и проконтролировать её безопасное возвращение.
"Интересно входит ли она в клан вампиров? Одной жить тяжело, может удаться через миледи Беатрис устроить её в клан. Необходимо будет уточнить.",- так думал оборотень ведя лошадь за поводья. Вернувшись, чтобы скрыть "жертву" Белый Клык без раздумий снял плащ и завернул девушку, что была без сознания.
- Могу ли я узнать ваше имя? - но тут же с поклоном снял свою шляпу,- прискорбно, что в силу возраста, я совсем запамятовал о хорошем тоне, что прежде спрашивать имя необходимо представиться самому. Я - граф Жорж де Сент-Илер.
После короткого представления Белый Клык аккуратно перенос "жертву вампира" и вдоль расположил тело на седле, потом галантно подал миледи руку и помог забраться на коня. Как настоящий кавалер взял поводья и повел лошадь под узды.
- Куда держим путь , Миледи? Мне, конечно, все равно, но насколько я помню рассвет вашей коже противопоказан, - тихо беседуя аристократ повел свою спутницу в сторону выхода из парка,- вы к слову принадлежите клану или одиночка? Просто волею судьбы я знаком с Беатрис де Лакруа, если вам известно, то она лидер клана вампиров очень крупного и знатного, могу вам дать её адрес, просто я думаю, что молодым не следует полностью полагаться на себя, и таким как мы - представителям древнейших племен, следует держаться вместе.

Отредактировано Жорж де Сент-Илер (2017-07-08 16:43:22)

+1

7

Прикинуться невинной овечкой и заставить себе верить? О, Арсен это умел и любил. Скрывая под маской невинности истинные эмоции, что сейчас рвались наружу, он лишь легко улыбался, но как же сложно было себя контролировать. Незнакомец только отошел, оставив несчастную девушку на скамье, а вампир едва не подпрыгивал от нетерпения в крайне возбуждении. Какая грация, какие манеры! Точно аристократ, ведь кто, как не они, способны на такое? Арсен порой мог вести себя также, но это быстро ему наскучивало, будь хоть какой прием, собственный интерес играл больше, если, конечно, выше не стояли интересы клана.
"Так кто же ты?" вампир, пользуясь кратковременной отлучкой седовласого оборотня, стал внимательнее изучать уже испачканный в крови платок. Инициалы владельца могли о многом рассказать. Зная лишь немногих, а точнее, не утруждая себя запоминанием множества имен, Арсен недолго думал над тем, кем же мог быть этот мужчина. Слухи об оборотнях, особенно, стайных, их некоторые приметы, все это постепенно сужало поиск в памяти красноволосого лекаря. Это изящество вышивки, запах... Неужели догадка верна и перед ним только что стоял никто иной, как сам вожак оборотней? Широкую улыбку Арсен спрятал, прижав платок к лицу, когда граф вернулся с конем.
- Рада знакомству, граф де Сент-Илер, - скрывая восторженный взгляд цитриновых глаз за полуприкрытыми ресницами, вампир сделал легкий книксен в знак почтения. - Мое имя Арсена Ру, мсье.
Вряд ли его имя что-то скажет оборотню, ведь сам Арсен был довольно молод по меркам вампиров и не особо любил светиться в обществе, предпочитая полумрак и тишину подвала особняка Миледи, где был только он и его жертва. А что может быть прекрасней разговора исследователя, по совместительству пытателя, с его объектом интереса?
- О, это не столь далеко, граф. Весьма признательна, что вы беспокоитесь обо мне, - все же, этот представитель детей леса был довольно занятен. Удобно устроившись в седле, насколько это было возможно, Ру провел рукой по могучей шее прекрасного животного, также ощущая сквозь тонкую ткань перчатки исходящее от скакуна тепло. Прозвучавший интерес и забота в голосе графа вызвали улыбку. - Миледи? О, да, я с ней знакома. Она была так добра, что приняла меня, и ценит мои умения, в чем я ей безмерно благодарна.

+2

8

Вздох облегчения вызвался из груди седовласого графа. Родившись и живя в стае, усвоил один из законов выживания в мире - "один за всех, и все за одного". Было бы печально узнать, что миледи обитала одна. От мыслей оторвало небольшая догадка, на секунду волк остановился и подняв голову обратился к милой собеседнице.
- Миледи, я не ослышался? Ваше имя - Арсена? , -откашлявшись Жорж опустил голову,- по всей видимости ваши родители страстно желали появления наследника? Простите, я  невольно задел столь щекотливую тему.
Продолжив путь вдоль Сены Белый Клык стараясь нарушить неловкое молчание, кардинально сменил тему.
- Могу ли я узнать, ваши родители были поклонниками трудов древней Греции? Имя "Арсен" - изначально берет греческие корни, один из людей, что носил данное имя был - "Арсений Грек". Он был переводчиком греческих и латинских книг, родился в еврейской семье, около 1610 года, был даже в России,- вновь граф умолк покачав головой,- миледи должно быть скучны россказни старика, я в силу воспитания проявляю страстные чувства к древнегреческой литературе. Пусть вас не вводит в заблуждение тот костюм, что сейчас на мне. Он был куплен только для приемов в домах знати, а эта шляпа с пером...
Мужчина снял свой головной убор и повертел в руке, ещё раз всматриваясь в ЭТО произведение швейного искусства.
- Мода модой, но в ней я кажусь котом в сапогах из сказки Жарля Перро, не говоря уже о цене сие предмета. Не подумайте я не брюзга,но за шляпу платить двухнедельное проживание в гостинице Парижа...А ещё этот человек,- граф чертыхнулся про себя, ибо рядом была "молодая дева", выхватив шпагу сделал элегантный и в тоже время быстрый выпад своей шпагой,- назвал меня - Скрягой из Марэ!
Не зная причины Жорж просто стал изливать всё наболевшее на новую знакомую, дамским угодником Вожак перестал быть много столетий назад, но это не значит, что в присутствии представительниц прекрасного пола впадал в состоянии полного расслабления и забывая про свои манеры.
"Ведя даму всегда следи за своей осанкой, речью, манерами. Не забывай ты покроешь неизгладимым позором наш род в тот момент если оскорбишь или навредишь физически представительницам прекрасного пола".- это любил приговаривать отец во время многочасовых лекции по воспитанию единственного отпрыска.
Наконец путники прибыли на "оживленную улицу" столицы Франции, остановив , в который раз коня, Белый Клык стал осматриваться желая понять где они очутились, - Миледи, ваш дом где-то рядом?

+1

9


Вы здесь » Парижские тайны » Прошлое » Ночные улицы при свете фонарей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно