Вверх страницы

Вниз страницы

Парижские тайны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парижские тайны » Прошлое » Между двумя жизнями


Между двумя жизнями

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://savepic.ru/14373264.png
http://sf.uploads.ru/t/QxbOk.jpg

Дата: ночь с 11 на 12 сентября 1843 года

Место: один из мостов над Сеной в Париже, воды Сены, набережная около Сены

Погода:пасмурная прохладная тихая

Персонажи: Жорж де Сент-Илер и Полин Санпассе

Краткое описание / примерный сюжет: Ночная прогулка может закончится как угодно - на все воля судьбы. Кому-то придется быть убитым, кому-то - спасенным, а кому-то - спасающим...
http://savepic.ru/14355856.png

Отредактировано Полин Санпассе (2017-06-12 00:32:56)

+1

2

Накинув черный плащ на темно-серый фрак граф де Сент-Илер, стоя возле зеркало в своей комнате, намеренно растормошил прическу придавая себе вид обычного горожанина Парижа. Найти одежду под стать образу оказалось весьма хлопотно, кое-как найдя в своем шкафу самый старый фрак и изваляв в грязи. Глубоко вздохнув мужчина покончил с приготовлениями и ровно в полночь, пока караульные меняются пробрался к выходу. Зачем вы спросите аристократу необходимо уподобится простолюдину: смена обстановки иль жажда приключений? Да! Ещё раз да !!!
Последние несколько недель были наполнены банкета и светскими раутами с обязательным личным присутствием. Жорж с детства был непреклонен в вопросах чести и морали. Была бы его воля на дуэли покончил с большинством из них, но от его действий зависел клан, его семья. Нацепив на лицо маску добропорядочного и остроумного аристократа оборотень, покорно, с улыбкой на устах посещал светские мероприятия, выслушивая сплетни за бокалами прекрасного вина. Последней каплей стали, так называемые "смотрины". Один аристократ в обмен на присутствие на семейном ужине, где будет его молодая дочь обещал помочь с заключением контрактов на поставку лошадей военным. Отказ был неприемлем, одев парадный фрак месье направился на ужин, а в голове перебирая все мысленные действия, чтобы избежать помолвки.
Замысел отца-барона был прост, дождавшись естественной смерти пожилого зятя, он бы прибрал к рукам "весь бизнес" через свою дочь.
Лазейка нашлась сама, не дать, не взять, а проведение всевышнего. Уже у самых врат в поместье будущего тестя, юноша-садовник и юная леди, кой не было ещё и 20-ти, одета особы была в элегантное платье, возлюбленные миловались в укромном уголке. После ужина, когда подписи стояли на бумагах и дата помолвки была обговорена граф попрощался с "будущими родственниками" и перед уходом сунул в руку садовника мешочек с золотом сказав всего три слова:
- Бери невесту и беги.
Вернувшись в своё поместье отдал приказ помочь возлюбленным под покровом ночи покинуть город и замести следы. На следующее утро его посетил и сам отец несостоявшейся невесты. Испив вина и проклиная на чем свет стоит дерзость парня и влюбленную молодую леди, аристократы заручились поддержкою друг друга для поиска беглецов, но по прошествии месяца напасть на след не удалось.
Пребывая в раздумьях граф покинул поместье на лихом коне, чуть позже учуяв знакомый запах. Белый Клык увидел на одной из крыш Марселя, своего собрата. Хмыкнув Старик, пришпорил лошадь и свернул по направлению к Сене. Почему бы вместе не прогуляться этой прекрасной ночью?

Отредактировано Жорж де Сент-Илер (2017-07-07 19:03:11)

+1

3

Когда ее каблуки ступили на мощеный тротуар моста, дыхание перехватило от волнения. Бернадетт не сомневалась в своем успехе. Они обязательно помирятся, она ведь все объяснит ему, и все встанет на свои места. Она предполагала его холодность в самом начале встречи, скорее всего он даже захочет унизить ее и предложит деньги, или же еще как-то попытается откреститься от нее и ребенка, но она не примет его предложения! Заготовленная речь о ее обманутых чувствах и собственной вине вперемешку с подавляемыми слезами должны будут растопить корку льда, сковавшее его сердце. А потом она замолчит, скорее всего плача, но очень скоро слезы высохнут, а она бросится к нему и поцелует его. Жафрей, если и будет сопротивляться, то недолго, ответит ей,.. и всё! Она победила!
Дойдя до середины моста, девушка закуталась в свой плащ получше, чувствуя, как ее пробирает речная прохлада. Руки легли на немного выпуклый живот.
- Не бойся, дитя мое. Осталось подождать совсем чуть-чуть, и тебе больше никогда не придется терпеть холод, голод и безденежье, - она говорила это ребенку, но, по-правде говоря, таким образом успокаивала собственное сердце.
"Так где же он? Жафрей никогда не опаздывает!" - повернув голову направо, девушка увидела лишь пару мужчин, что бысто шли друг за другом от начала моста. За тем она повернулась в другую сторону - точно такие же двое мужчин шли прямиком к ней. "Что-то не так..." Волнение тут же охватило девушку. А темные фигуры уже окружили ее и протянули к ней руки.
- Кто вы? Что вам надо? - от страха голос Бернадетт задрожа. - У меня нет денег...
Но деньги их не интересовали. Двое схватили ее и зажали между собой как в тисках, а она лишь судорожно прикрывала свой живот и пыталась кричать, но из горла вылетали лишь сиплые хрипы, так как на ее шею накинули толстую веревку. Еще мгновение, и ее подняли в воздух и бросили в воду. От удара из легких сразу вышел весь воздух, а ниж живота и поясницу пронзила нестерпимая боль. А камень на другом конце веревки тянул ее вниз на дно.

Отредактировано Полин Санпассе (2017-06-16 14:42:41)

+1

4


Вы здесь » Парижские тайны » Прошлое » Между двумя жизнями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно