Вверх страницы

Вниз страницы

Парижские тайны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парижские тайны » Завершённые эпизоды » Шепчет ночь наши имена


Шепчет ночь наши имена

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

- Те, кто всю жизнь гуляет с серенадами под окном довольно слаб физически и не состоятелен в выборе своего пути, помните? Чтобы чего то достичь, нужно приложить усилия. Постоянное пребывание в эйфории бнешеских эмоций тому не способствует. Но в чем то вы определенно правы.
Романтика. Разной она бывает. Короткий взгляд на собеседника и блвнш усмехнулась сама своим мыслям. В некоторой степени и их оющение можно было назвать романтическим.
- Для портовых завндений я одета несоответственно, mon ami - оеа рассмечлась принимая его руеу и забираясь в экипаж - шаровары, своболная ркбаха, накладная борода и шляпа и можем организовать столь увлекательный поход. А сегодня да, ограничимся чем то консервативным. Правда?
Леа бросила последний взгдяд на возвыгающуюся в темноте порта тезку.
подумать только. Приснилась...

+1

62

- Верно. Над всем необходимо работать, не жалея сил. Законы таковы, что тот, кто получает капитана заслуженно, выведет корабль из шторма, а тот, кому достался за мзду или по наследству, когда сам праздновал и предавался утехам, заранее обречен на смерть на рифах. - Задумчиво пытался объяснить Марсель. - Снова же все зависит от обстоятельств и личных качеств. Всегда.
Он сам был из первых. Романтик, грезящий морем, глядящий на него с берега, когда обучался. Но если только глядеть и ничего для этого не делать, так и останешься сухопутной крысой. Тогда он доучился и сделал выбор: пошел на корабль юнгой. А в результате стал капитаном и гордился этим.
- Для портовых заведений сейчас вы одеты, как королева в игорный дом, - хмыкнул он. - Хм, вы серьезно? Что же, в иной раз вы обряжаетесь в это, и мы идем по кабакам. Если не сочтите это возмутительным для леди.
Представив женщину в подобном наряде, он не сдержал улыбки. Зная ее секрет, что под личиной бородатого "морячка" скрывается женщина, ему хотелось зажать ее в углу и вытворить такое, что нормальные половозрелые мужчин с другими мужчинами не делают. Не нормальные извращенные существа с грецким орехом вместо мозга делают, нормальные - нет и никогда.
Экипаж тронулся, и они поколесили из порта к центру города, когда капитан велел кучеру ехать к заведению. У пирата не выходил "мужской" образ мадам Экуит из головы, как бы он не пытался сосредоточить свои мысли на более приличных вещах, делах, заботах. Воистину потрясающее сознание зрелище!
- Вы чем-то расстроены, миледи?

0

63

- Возмутительным? О, дорогой мой, это будет увлекательнейшее приключение за последние несколько лет! Но не вздумайте выдать меня!
Если конспирация не удастся, я буду долго и нудно ругаться на вас!

Бланш позабавила эта идея. Она уже во всю представляла подобную забаву и настроение ее стремительно поднималось после нагрянувших нечаянно воспоминаний.
Вопрос марселя ее отвлек от соблазнительных фантазий предстоящей забавы и она растерянно моргнула.
- Расстроена! Ну что вы, ничего подобного! Просто ваше судно сильно впечатлило меня, мсье Легран.  Да и предстоящее веселье заставляет до мелочей продумать коварный план
Графиня хитро улыбнулась, ловя странный, чуть опасный взгляд мужчины рядом.
- А вот о чем думаете вы, mon cher?  У вас такой загадочно-лукавый вид, что мне становится страшно.

0

64

- Как вы могли подумать, что я посмею нарушить вашу конспирацию, миледи, - усмехнулся капитан. Ему самому эта идея казалась на редкость забавной! - А если удастся, что я с этого получу?
Почему бы и не воспользоваться четко построенной фразой? Логично выходит: если за нарушение конспирации он обязан получить наказание в виду ругающей его во все корки женщиной, то за сохранение оной заслуживет награду. Какую?
- Лестно слышать, - хмыкнул он.  Бывалому моряку, как он, было лестно, что его корабль произвел на мадам Экуит небывалое впечатление. Хм, приятно осознавать, что его любимая Королева понравилась той, что нравится ему самому.
О чем думает? Не говорить же леди, о чем в данный момент были его мысли! Во-первых, это как минимум за рамками приличий. Во-вторых, после озвучивания оных Бланше имеет полное право залепить ему пощечину и выпнуть из экипажа с легкой совестью, заявив, что более не желает его видеть. Не настолько они долго знакомы, чтобы... хм. Согласно правил, а не его соображений. Приходилось с первыми считаться.
- О чем думаю? Хм, думаю, какие лица будут у бывалых моряков, когда вы окажется, что их размазали по столу леди из высшего общества. Впрочем, это мои фантазии, а не побуждение к драке. Будет лучше, если крепким напитком мы ограничимся.

0

65

Хитрец! Он же бонально ее подловил! Бланш сощурилась не скрывая пляшущих в отражении глаз бесенят.
- И что же вы хотите взамен, мсье?
Его поедположение о их времяпрепровождении ее позабавило и Бланше рассмеялась
- О нет, предпочитаю без лишней надобности не пачкать руки о тех, кто заведомо слабее. Или вы сами желаете поучпствовать в драке, мсье Легран?
А что, это было бы забавно.
Межлу тем возница притормозил лошадей, давач понять, что прибыли.
- Что же, оставим мечты о развлечениях на после, пока придаваясь более традиционным видам отдыха. Не возражаете?
Графиня протянула руку, чтоюы капитан помог ей покинуть экипаж.
Да, их игра станоаится все интереснее и пикантне. Главное, не заиграться.

0

66

- Хм, чего же я хочу? - Вслух задал мужчина риторический вопрос, демонстративно поглаживая подбородок и делая задумчивый вид, словно не знал, что хотел взамен. Он знал, чего хотел. Знал, но умел ждать. - Лично от вас? Позвольте мне подумать. Позже непременно сообщу об этом.
Сообщит. И никуда ее не отпустит после этого, пока не получит свое. Так живут пираты, так живут моряки. Так живет он.
- Если встанет вопрос о защите вашей чести, миледи, я не смогу остаться в стороне, сколь бы ни были противники сильны или слабы. Это уже их проблемы, - совершенно серьезно сообщил он.
Драки он не боялся даже с равными по силе нелюдями. Признаться откровенно, мало кто стал бы с ним связываться в портовых заведениях, зная о нем, как о моряке и капитане корабля. Это не юнга и не простой матрос: если будет необходимо, за ним встанет целая команда. Но нарваться на неприятности в компании женщины со скрытой личностью... подогревает кровь. Но не хотелось бы рисковать ею, этой сильной леди.
- Не возражаю, - ответил он, выбираясь из повозки и в очередной раз подавая мадам Экуит руку.
Под руку довел к дверям заведения, открыл дверь, вспомнив об этой приличной обязанности в последний момент, помог снять верхнюю одежду, проводил к столику. Поглядел вокруг. Все приличное до невозможности. Наткнулся на еще одну пару. Хмыкнул, тоже отодвинул стул, сел сам. Крепкого эля тут не закажешь.
- Вино. И ужин на выбор моей спутницы. - Сухо и требовательно сказал капитан обслуге.

0

67

Она следом за ним вышла иж экипажа, направляясь к ресторану, держась за предложенную руку уверенного в себе мужчины
-Вы играете нечестно, мсье! Как же я могу согласиться заранее на то, о чем не имею представления? Вдруг вы потребуете от меня в залог мою душу и подпись кровью?
Она говорила с иронией, но в каждой шутке есть доля правды. И Бланш не привыкл заключать договора вслепую. Слишком плачевным был прошлый опыт.
-О защите моей чести? Марсель, неужел вы думаете, что в портовом кабаке кто-то покуситься на честь старика-рыбака? Такого сразу же устранят свои же!
Женщина звонко рассмеялась, устраиваясььза столиком, наблюдая, с какой непривычкой даются манеры ее спутнику. И этот момент ее от души умилял.
На одобрение сделать заказ, она тепло улыбнувшись капитану кивнула
-Моему спутнику, будьте добры принести ваше фирменное жаркое и кусок мраморной говядины средней прожарки с кровью. Мнетдостатоно жаркого
Официант удалился, Бланш же внимательно смотрела на Леграна.
-Вы так и не ответили. Про итог оплаты за ваше молчание

+1

68

- Неужели я похож на продавца душ? - Усмехнулся пират. Может, и похож чем-то.  Леди виднее, а он и не скрывал.
Видимо, эта остроумная особа вздумала, будто он потребует от нее чего-то, с чем ей будет не по силам расстаться. Думает, что покусится на ее салон или равнозначное желание? Хм, его ничего такое не интересовало. Его интересовала она.
- Миледи, вы настолько часто бывали в портовых кабаке, чтобы судить о том, на чью честь предпочитают покушаться моряки, которые провели в море многие месяцы? - с ухмылкой спросил мужчина. - Не держите обиды на меня за подобные слова, но пьяные вусмерть не делают различий между молодым и стариком, рыбаком и офицером. Им главное начистить морды друг другу и свалить, пока их не заставили платить за испорченную мебель и посуду.
Таков портовый мир. Драка - развлечение. Выпивка - способ расслабиться, заглушить зовущий шум моря в ушах. Шлюхи - возможность сбросить напряжение и выплеснуть сексуальную энергию между ног очередной продажной швали. То же самое, но без драки у вельмож. Пусть и облаченное в манеры и книксены.
Марсель кивнул на озвученный выбор.
- Хм, вы настойчивы, миледи, - хмыкнул он. - Я еще не решил. В конце вечера непременно сообщу вам, если вы так настаиваете. А пока лучше расскажите подробнее, что за званый вечер устраиваете в салоне, чтобы я знал, в какую одежду облачаться, чтобы не выделяться на общем фоне.

0

69

-Если бы продавец душ был на себя похож, вы не находите, что его дело потерпело бы фиаско еще в зародыше? -она хитро улыбнулась -Ну же, Марсель. Вы же торговец!
Им принесли заказ, и благодарно кивнув официанту, Бланш взяла в руки приборы.
-Друг мой, я не объединяю в единое драку и покушение на честь. От драки старик не откажется, в моем лице так точно. А вот насчет того,
Чтобы кто-то из моряков покусилс на его честь...

Мадам экуит показательно закатила глаза, демонстрируя тем самым всю абсурдность в ее понимании этой ситуации, и подмигнув приложила палец к губам, давая понять, чтобы капитан сохранил в секрете от почтенного общество то, что графиня выражалась в подобном тоне. Маленький дружеский заговор.
Иной раз даже она желает скинуть с себя маски.
-В конце вечера обязательно, мсье Легран. Не надейтесь, что я забуду. Приятного аппетита -она игриво и демонстративно кивнула. Да, они здесь вовсе не для того, чтобы утолить голод. А для чего же тогда?
Испытующий взгляд на собеседника.
- Ну что вы, какой там званный вечер. Просто вечер музыки. Некоторые поклонники моего творчества уговорили один из вечеров посвятить скрипке. Понимаю, насколько это утомительно для вас, но надеюсь, хотя бы пару композиций доставят удовольствие даже вам,
Капитан

+1

70

- Какая вы... - рассмеялся капитан. - Проницательная! Вас чрезвычайно трудно подловить на слове!
Внешний вид ничего не говорит о человеке или нелюди: самое милое лицо может быть у отъявленной шлюхи, а самый отталкивающий вид - у честнейшего из созданий. Пираты, к примеру, хоть и были увешаны оружием до зубов, порою могли затеряться в толпе мирных горожан, а мирных горожан не отличишь от морских разбойников, когда те охочи до наживы и легких денег.
Мужчина выслушал мадам Экуит... и оглушительно расхохотался, не взирая на приличия и постучав кулаком несколько раз по столу, умудрившись ничего не разбить.  Подумать только, она сделала его хранителем ее секрета! Пусть в шутливом роде, понимая, что это игра, но все-таки...
- Это было бы забавно, на мой взгляд. - Хмыкнул он. - И не надеялся, миледи.
На пристальный взгляд женщины он ответил своим насмешливым.
- Я имел удовольствие оценить ваше творчество, потому можете смело считать меня одним из ваших поклонников. Уверен, со своего места не стану, пока не дослушаю до конца. - Подумал. - Может, вам предложить помощь? Хм, к примеру, устроить тематический вечер африканских народов, индийских народностей. Атрибуты достану, подробно расскажу обычаи, помещение и реализация - всецело ваше. Думаю, публике это придется по вкусу.

+1

71

Да, подловить ее теперь трудно. Теперь каждый договор по каждой сделке она перечитывала трижды, разбирая по полочкам. Она больше не могла себе позволить ошибок юности, ставших для нее роковыми.
Но улыбка не угасла, как и бесенята виглазах. Дела прошлого, сейчас ей просто хорошо рядом с ним.
- В таком случае, оставлю вам местечко в первом ряду. Так сказать, по дружбе! - она снова заговорщически подмигнула, тут же переключаясь на серьезный тон. - Марсель, это было бы потрясающе! Ни в одном салоне Парижа, я думаю, никогда не было подобных тематическиз встреч. Опять же вопрос, что я буду вам должна за эту милость? И, ешьте, прошу вас. Мы же ужинаем?
Лукавый блеск в глазах с намеком поддержать, подыграть их общей легенде.
Она чувствовала себя беспечной девчонкой рялом с ним. И это дорогого мтоило. Ведь ее детство бесцеремонно украли.

0

72

- Из вас очаровательный друг, - заметил Марсель с двусмысленной улыбкой.
В ней все было очаровательно: глубокие темные глаза, затягивающие, словно два водоворота, овал лица, разлет бровей, нежные губы, поведение, походка, скрытая одеждой фигура. Маленькая очаровательная женщина.
- Как мы уже обмолвились, у нас взаимовыгодное сотрудничество: я обеспечиваю вам декорации, вы и ваше заведение - клиентов и компаньонов. Их много не бывает, а я не ограничиваюсь десятком.
Если она вздумала предлагать ему материальные средства за то, что ему хотелось сделать хозяйке салона приятное, то он не собирался ничего у нее брать. Не потому, что это не по-джентльменски. Не потому, что не нуждался в денежной помощи. Нет. Не в этом счастье.
- Да, конечно, благодарю, - кивнул он, приступил к ужину, сосредоточенно жуя и не стесняясь разглядывать Бланше.
Ее он бы тоже съел. Совсем в ином смысле.
- Тогда я подберу то, что мне досталось после плаваний, составлю список, и вы скажете, когда и что подвести и оформить. Блюда, как понимаю, тоже входят в тематику?

+1

73

- Весьма приятно быть вашим другом, Марсель. К тому же, невероятно выгодно - Она хитро сощурилась, ведь они оба понимали, о чем речь. Их сотрудничество приносило пользу обоим. Ему - клиентов, ей - репутацию салона. - На этом и порешим. А теперь ужин. Не будем отходить далеко от поставленных ролей.
Да, она умела эмитировала потребление пищи, впрочем, Легран в этом плане тоже не отставал. Не считая этого внимательного пронзительного взгляда.
- Хорошо. Но мне нужно будет взглянуть заранее на этот список, чтобы сопоставить с возможностями салона. Сможете приготовить его заранее и привезти на подтверждение? Марсель, со мной что-то не так? - она улыбнулась, но взгляд остался настороженным - Вы смотрите так, словно сейчас готовы съесть меня саму, причем не прожевывая.
Шутка, да. Но шутки никогда не бывают без подоплеки правды.

0

74

- Выгода приятна, когда сотрудничаешь с другом и можешь на него положиться, - хмыкнул капитан. - Надеюсь, вы считаете меня надежным. Потому знайте, мое плечо всегда готово для вас в качестве поддержки.
Достаточно размытое выражение. Но он понимал, что не настолько они тесно знакомы и часто взаимодействовали, чтобы доверять друг другу больше, чем доверенным лицам. Или родственникам. Достаточно щепетильный вопрос.
- Разумеется, я не констатирую факт проведения, а предлагаю вам возможные вариации, - подтвердил Марсель. - Если бы я снимал ваше заведения для проведения мероприятий, был бы другой разговор. У нас несколько иное сотрудничество.
Нет, с ней все было так. Живая - несмотря на ее природу, - женщина. Прекрасная, интересная, чувствительная к любой его эмоции. Когда он говорил серьезно или шутливо, она понимала, не закатывала глаз, не заламывала рук. Она понимала его. И черт подери, он готов был поклясться, что и ее тянуло к нему!
- Прошу прощения, - любезным наклоном головы проявил мужчина свое раскаяние перед ней. - Нет, вы безупречны, миледи. Задумался, только и всего.
О ней невозможно было не думать, когда Бланш сидела напротив.

0

75

- Спасибо -  абсолютно серьезно и предельно искренне поблагодарила графиня - Да. Марсель. Я всей душой верю,
что вы надежный партнер. И с вами мои дела стремительно пойдут в гору. Надеюсь, и ваши тоже? Когда  и где вам удобно будет обсудить планы предстоящего мероприятия? И, я надеялась, не только сотрудничество, но и приятное товарищество.
Дружба. Вы ведь мне друг?

Внимательный, проницательный взгляд из под густых ресниц словно стрелы в душу бывалому пирату.
Задумался? Судя по всему, о чем то весьма серьезном. Ибо это взгляд за вечер она ловила не первый раз.
- Вас что-то беспокоит, друг мой? Я могу помочь?
Она отставила в сторону тарелку и улыбнулась
- К слову, ужин подходит к концу. Вы обещали рассказать, что же задумали в качестве своих.. диведендов
Она никогда и ничего не забывала, мадам Экуит.

0

76

- И я надеюсь, - кивнул он. -Через пару дней я решу вопросы с отправлением корабля и буду свободнее. Приеду сам. Если пожелаете, можно встретиться на иной территории. Например, в конторе, где я устроил свой штаб, так сказать.
- Вы ведь мне друг?
- Да, моя прелестная леди,  я - ваш друг. - Что он еще мог ответить? И на что мог рассчитывать?
И снова ее предельно испытующий взгляд прошелся по нему, словно искал на его лице, в глазах и жестах ответы на вопросы. Снова он ответил ироничной улыбкой и взглядом, в котором было больше насмешки, чем истинных желаний.
- Хм, возможно. - Ухмыльнулся он. - Но уверяю вас, если мне понадобится ваша помощь, я непременно попрошу вас о ней.
Доев свой ужин, он подозвал обслугу, заплатил за ужин, поднялся, демонстрируя, что ужин подошел к концу и более задерживать женщину не планирует.
- Я всегда выполняю свои обещания, - несколько жестким тоном, чем секунду назад, сообщил капитан, посерьезнев. - Если вы думали, что я забыл, то это не так. Идемте.
Женщины! Любопытные создания! Неужели она думает, что он испытывает ее любопытство ради забавы? Не понимает, что компромитировать ее в глазах общественности не желает, потому не собирается озвучить свои пожелания? Она не знает о его намерениях, разумеется, но напоминать ему, наизусть знающего карту звездного неба... Женщины, черт подери!
Он вышел из ресторана, помог выйти мадам Экуит, сесть в ожидающую их повозку.
- Миледи, вы настойчивы, - хмыкнул он с ухмылкой, чтобы сгладить неловкую паузу. - И в качестве дивидендов я хочу день с вами. Без дел, забот и хлопот. Откровенно говоря, не подразумеваю, что вы обязаны разделить со мной постель. Но на этот день я - ваш, а вы - моя. Это мое условие.

0

77

-Через пару дней я решу вопросы с отправлением корабля и буду свободнее. Приеду сам. Если пожелаете, можно встретиться на иной территории. Например, в конторе, где я устроил свой штаб, так сказать.
Графиня мгновенно прикинула в уме и согласно кивнула
- Да, лучше приезжайте. Заодно на месте будет удобнее сразу представить как это будет и как правильнее и органичнее организовать вечер. О, я уже предвкушаю, насколько это будет интересно!
Она сама уже загорелась этой идее, в воодушевлении строя планы.
Тем неожиданней было произошедшее после. Ее будто окатили ведром раскаленной ртути, погребая под собой. Она воочию видела сейчас перед собой своего первого мужа. требовательного, властного, бескомпромиссного, жестокого.
Закрыв на мгновение глаза, чтобы успокоиться, мадам Экуит молча вышла следом за капитаном, следуя до экипажа и считая про себя - верная техника успокоения.
- Девять... Десять. - выдохнув женщина открыла глаза, пронзительно глядя на пирата. Да, сейчас именно так.
- День без забот и хлопот мне весьма трудно себе позволить, мсье Легран. Но в случае успеха,  и в целях соблюдения пари, хорошо, я пойду вам навстречу. хотя  просьба и выглядит несколько... неприличной.
Она подобрала юбки, усаживаясь в повозке и дожидаясь пока он устроится сам, дабы не устраивать скандалов прилюдно
-Я прошу прощения, если мои слова оскорбили вас, мсье Легран. Это не было злым умыслом. Но если впредь вы позволите себе подобный тон в мой адрес, наше общение ограничится строго деловым сотрудничеством. Не более.
Она говорила ровно, спокойно, без эмоций и истерик присущих дамам. Но сейчас перед ним была истинная аристократка, графиня. Бывшая прежде королева Анна.

0

78

- Я предупрежу о том, что свободен, пришлю к вам посыльного с запиской, - решил он, понимая ее энтузиазм при одном представлении, что можно устроить.
Мужчина мыслил масштабнее: зная об культурах многих стран и частей света, изученных мореплавателями, сам прожив, как дикарь на необитаемом острове, он мог многое поведать о том, чего цивилизованные титулованные и обеспеченные посетители салона представить не могли!
- Мы оба... хм, люди занятые, - не стал спорить капитан. - Даже вечер, потраченный на отдых - ни с чем несравнимая роскошь. Но я не привык мелочиться. Привык рисковать. В крайней случае, при острой необходимости каждый вернется к своим обязанностям. Неприличная просьба? Хм, возможно. Не буду вас переубеждать.
Он явственно почувствовал, как женщина напряжена, заметив в ней изменения.
- Я также приношу свои извинения, мадам Экуит. Не желал оскорбить вас. Но хотелось бы попросить вас более не напоминать мне об обещаниях и долгах. Если я умалчиваю о чем-то, это не значит, что мне приносит удовольствие скрывать от вас правду. Раз-два в шутливой форме нисколько не вызывают напряжение. Однако в последующие разы это не является забавной шуткой. - Более расслабленным и спокойным тоном произнес пират. - Надеюсь, каждый из нас примет это ко вниманию, чтобы мы и дальше могли общаться без подобных эксцессов.
Подумал, вздохнул, протянул руку.
- Мир? Или помиримся, как аборигены из племени Новой Зеландии, потеревшись носами? - Усмехнулся он.

0

79

- Марсель, вы можете приезжать без доклада и посыльного. Вы всегда желанный гость в салоне - графиня говорила совершенно искренне. Как и понимала его.
Да, они оба очень занятые. И всегда смогут договориться. А тот факт, что они способны договариваться, делал их общение еще более увлекательным и интересным. Как и сейчас, когда толика непонимания, была уничтожена в зародыше.
-  Ни в коей мере я не полагала, что вы скрываете правду намеренно, мсье. Но да, я поняла вашу просьбу, надеюсь, как и вы поняли мою
Графиня тепло улыбнулась, давая понять, что конфликт исчерпан.
- Я честно говоря никогда не пробовала мириться как аборигены Новой Зеландии. Если только, покажете пример.
Экипаж отъехал от ресторана в направлении салона.

0

80

- Приятно слышать, миледи, - уважительно склонив голову, поблагодарил за столь глубокое уважение Марсель.
Его порадовало, что неприятная ситуация была улажена еще в начале, и не пришлось идти на колоссальные уступки, чтобы успокоить женщину, угодить ей. Воистину удивительная особа!
- Понял, миледи. Прошу прощения, что был вынужден разговаривать подобным тоном. Более подобное с вами не повторится.
Недопонимания разрешены, напряжение испарилось, как туман под полуденным солнцем, никто не затаил обиду и не отворачивался оскорбленно к окну.
- Сегодня я вас научу, - решительно, с непременной усмешкой сообщил капитан, наклонился к женщине, близко к лицу. - Слушайте внимательно. Нужно коснуться...
Не успев договорить, экипаж наехал на кочку, подпрыгнул, разразился бранью кучер. А у волка сработали рефлексы, и подскочившую, грозящуюся упасть темноокую красавицу он схватил в охапку, усадил к себе на колени и оказался лицом к лицу уже ближе, чем позволяли приличия. Но сейчас последнее его волновали меньше всего. Словно завороженный, он потянулся к ней, надежно и крепко обнимая, чтобы не выронить драгоценную ношу на коленях, и коснулся губами нежных, словно лепестки чайной розы, приоткрытых губ. Не так здороваются и мирится аборигены Новой Зеландии. Хм, и морские черти с ними! Он так давно желал этого!

0

81

Научиться они не успели. Как зачастую водится в ситуациях, когда вроде бы и не надо, судьба сама вмешивается и расставляет свои акценты.
Бланш даже опомниться не успела. Да, ее реакция стремительна, но столь же стремительной она оказалась и у оборотня. И не успев даже понять, что произошло, женщина оказалась прижатой к горячему мужскому телу, а властные, уверенные губы уже исследовали ее, удивленно приоткрытые.
Множество различных ощущений просто закрутили в своем водовороте. Прикосновение к ледяной коже горячими руками и губами, стук живого горячего сердца совсем близко, столь дерзкий, запретный, но оттого сладостный поцелуй заставили сдавленно выдохнуть, чтобы выдох на выходе был пойман чужими губами.
Бланш, ты с ума сошла! Остановись!!!
С трудом пересилив себя, дабы не поддаться на провокацию и не капитулировать тут же, графиня мягко отстранилась, с чуть заметным укором сквозь иронию в глаза глядя на оборотня.
- Помнится, метод перемирия у тех племен вы трактовали мне несколько иначе, мсье Легран.
Держи себя в руках, графиня! Держи себя в руках и не делай глупостей
- Думаю, меня уже можно отпустить.

0

82

Ему было мало этого мгновения, когда Бланш ответила на его поцелуй. Мало этой близости, разделяющая их тканью и ограничениями, поставленными этикетом и предубеждениями. Мало ее тела,  если бы была такая возможность. Он хотел ее целиком и осознал это сейчас, получив малую толик желаемого. Хм. Сильнее, чем если бы не получил ничего.
- Извините, не смог сдержаться, - расскаяно улыбнулся Марсель, не спеша выпускать женщину из своих объятий. - Знаете, мне будет гораздо спокойнее за вас, если будете сидеть у меня на коленях. Дороги такие ненадежные...
А помыслы такие развязные, и желания - запретные.
- Но опасаюсь скомпрометировать вас, миледи, - вздохнул он с великим сожалением, ослабив хватку. - Ваша репутация ценна для меня больше, чем собственные прихоти.

0

83

— Извините, не смог сдержаться
Не смог сдержаться? Не смог?! И эта неизменная ухмылка на губах! И эти хитрые ловкие манипуляции!
- Марсель, я все больше склоняюсь к тому, что вы действительно самый настоящий пират! -  она желала сказать это возмущенно, но сдержать улыбки не смогла.  -  Вы провокатор!
Она вернулась на свое место, расправляя юбки, поправляя прическу и косясь с интересом на спутника.  Ладони легли поверх колен, женщина чуть склонила голову на бок.
- Ох, мсье Легран! Вы снова умело играете словами! Вы хитрый лис!
А губы все еще горели, и непонятное, давно позабытое тепло разливалось по телу, словно она будучи молоденькой девицей опрокинула внутрь себя не меньше стакана рому. Хотелось на полном серьезе коснуться лица руками и убедиться, что на губах не полыхает огонь!
- Ох, мсье!

0

84

- С чего вы взяли, что пираты именно такие? - Несколько удивился пират. - Разве они не отъявленные головорезы, которые режут все живое и стоящее перед их добычей?
Прокатор. Хм, возможно. Он предпочитал думать, что это было осторожностью, иронией и изобретательностью, но не провокацией. Впрочем...
- Скорее уж волк, - усмехнулся, погрозил пальцем, с сожалением позволяя ей сесть на свое место напротив. - К тому же не справедливо обвинять меня в том, в чем и сами грешны, моя милая грешница.
Ее глаза лихорадочно блестели, словно Сириус и Адара, две ярчайшие звезды в созвездии Большого Пса. "Волк" и "девственница". Какая ирония! Волк, оборотень, и чистая душой леди, чуткая и закрывающаяся от большого жестокого мира.
Загадочная ухмылка обозначилась на его губах. Он хотел бы, чтобы эта женщина также восклицала, будучи в его руках, извивалась от его ласк, играла с ним, ускользая и непременно и намеренно открываясь перед ним, проверяя реакцию. Хм. Пора бы взять себя в руки, пока он не переступил границы дозволенного!
- Миледи, - улыбнулся он, выскальзывая из повозки, когда та остановилась, подавая мадам Экуит руку. - Было приятно провести с вами время за ужином. Надеюсь, на скорую встречу.

0

85

- по крайней мере я представляю пиратов именно такими. Беспренципными наглецами, сметающими все на своем пути. Но и со своими собственным кодексом чести. Так пишут в книгах
Он не сожалел! Ни капли! Это не было случайностью! Его намерянная провакация, не меньше!
И Бланш осознавала это со всей ясностью.
Как и то, что ни грамма не злилась на него за эту провакацию.
- Значит, вы хитрый и опасный волк, заманивающий жертву в свои лапы?
Глаза гонели лихорадочным блеском от этой вышедшей на новый уровень игры. И его слова! Она бы покраснела, будь немного моложе и глупее!
Но он, черт возьми, был прав. Она ответила на поцелуй.
- Не понимаю о чем вы, мсье. Думаю, вам показалось
Совершенно невинный вид, хитрая улыбка. Она приняла руку покидая экипаж рядом с салоном, где он остановился.
- Только ли за ужином, мой несносный хитрый друг? - и тепло кивнула - До вмтречи послезавтра на концерте, мсье Легран.

0

86

Мужчина насторожился, но вида не подал. Беспринципными наглецами, сметающими все на своем пути. Вот значит как.
- Вы их еще в действии не видели, миледи, - усмехнулся он, сглаживая впечатление. - Ваше счастье! Только встретить подобных им не хватало.
Встретила. Одного из тех, кого называют Морским Волком или Волком Морей. И свой кодекс чести у него действительно есть. Но откуда тем, в кого он вселил страх, знать об этом, когда они думают о своем самосохранении?
- Признаться, на жертву вы не похожи, Бланш, - шепнул мужчина тихо, склонившись к ее уху. - Достаточно сложно расставить для вас ловушки так, чтобы вы их не заметили и не обошли стороной.
Любую фразу-ловушку она проницательно избегала, и расставить сети-капканы из слов было невероятно сложно. И интересно. Словно охота на хищника европейских лесов.
- Да, мне показалось, - тоном "не показалось!" хмыкнул Марсель, помогая спуститься леди , замер, глядя в ее глаза в темноте этого приятного вечера. - До встречи, мадам Экуит. Буду с нетерпением ждать этого дня. чтобы послушать вашу игру на скрипке.
И отпустил, убирая руки. Всему свое время.

+1

87

Битва двух хищников, обживающих с вух сторон одну территорию. Оба правы, оба не правы. Оба захваченные и оба завоевптели. Только такой аллегорией могла она объяснить себе то, что происходило между ней и этим хищным зверем.
Ну уж не очаровал же он, право слово!
Она же уверена в себе. И никого не подпустила бы так близко. Особенно незнакомого капитана, впервые встреченного ею в Париже. Да к тому же принадлежавшего стае!
Это все глупости и ерунда - убеждала она сама себя. И сама с собой же не соглашалась.
Вечер концерта погода выдалась чудной. Подморозило, выпал пушистый снег и пейзаж за окном как нельзя лучше отражал намтроение вечера.
Гости собирались в музыкальной зале, сама же графиня готовилась к выступлению в одной из комнат. Вечер был бшаготворительным, со сборами в пользу воспитанников детских приютов. Будучи тем, кто ты есть и имея возможность помогать другим, она считала глупым этого не делать
- Мадам, гости собрались. - Мари скользнула из-за двери.
- Много?
- Полный зал, мадам
Мадам Экуит благодарно кивнула  и махнула девушкн, давая знать что та свободна.
Взяла инструмент, ласково проводя ладонью по грифу и размышляя о том, придет ли ее самый неожиданный, но, что греха таить, долгожданный гость.
Расправив складки темно изумрудного парчового платья, поправив сияющее на груди колье - подарок Бена из россыпи изумрудов и ониксов - подхватив скрипку, она вышла в музыкальный зал из других дверей. Как раз к импровизированной сцене, лицом к гостям.
- Доброй ночи, дамы и господа. Я нескпзанно рада видеть вас сегодня. Ну, приступим.
Пробегаясь по лицам присутствующих, она здоровалась с кпждым, как требовал этикет. И желание, найти то лицо, которое наиболее желанно.
А в соедующий миг - улыбка, выдох, и нежная мелодия разлилась по залу

+1

88

Дела не терпели отлагательств и жестоко мстили тем, кто отставлял их в сторону надолго. Марселю повезло, но пришлось уйти головой в работу, чтобы не пропустить заказы и быть конкурентоспособным наряду с конторами-торговцами-кампаниями по переправлению товаров и зарубежных редкостей. Хм, в его случае нападение пиратов на свои же судна его кораблям не грозило. Другим же...
Двое суток прошло с того вечера, когда он ужинал с мадам Экуит. Черт подери, столько дел, что он едва успел составить треклятый список! Жаловаться или требовать за это похвалу он не собирался - сильнее хотелось сделать приятное женщине и увидеть еге доброжелательную, благодарную улыбку. Так могла улыбаться только она.
Вечер. Он опаздывал. Список был завернут в трубочку, спрятан во внутренний карман камзола и ожидал своего часа. Мужчина вошел, отдал верхнюю одежду, вошел в зал.
- Вам женщина просила передать, что ждет вас, - указав на первую попавшуюся особу, сообщил он сидящему в первом ряду франту. - Не заставляйте леди ждать.
Тот встал, поспешил к указанной даме... и дальше капитану было не интересно. Свою задачу он выполнил, сел на освободившееся место и принялся слушать концерт, улыбнувшись хозяйке салона.
Как она играла! Свист ветра в белых парусах, трепет пиратского флага, пение мифических русалок, затаившихся среди острых подводных пик! Плач потонувших детей и заунывные песни погибших в морской пене моряков...

0

89

Пришел. Нагло, уверенно, как всегда. Лишь на миг взгляд из под опущенных ресниц проследил недоумение мсье Гийо, чье местотзанял этот бесконечно наглый капитан, но суетность всего, что вне не долго ее беспокоила.
Оеа играла. Она жила, отражаясь в музыке и растворяясь в ней. Выливаясь нотами и тягучими звуками, разносясь по залу каждой клеточкой.
Она играла. Она жила.
Привычные композиции меняли жруг друга, наполняя души гостей теплом и уютом. Мадам была довольна этим.
Она любила доносить до них через музыку часть своей души.
На мгновение она опустила скрипку, встречая аплодисменты гостей, поймала вщгляд капитана, возвращая ему лукавый.
- А сейчас, господа, я хочу прелставить на ваш суд подарок одному моему хорошему другу. Деюсь, он тоже его оценит.
Графиня перехватила скрипку, откидывая назад волосы, выдохнула и закрыв глаза коснулась смычком скрипки.
Это о нем. Это он сам в этой музыке. Он и его бушующее море.

+1

90

Он слушал. Слушал и наслаждался тем, что слышал. Не чередой аккордов и нот - это было то, что капитану было неведомо. Наслаждался звуками, льющимися и отражающимися по-своему. В пене морских бурунов, в пронзительном норд-весте и стабильном пассате, в узлах и румбах, фоках и гротах, марселях и брамселях, бизанях и стакселях. В не имеющей границ водной глади, не передаваемом соленом запахе, крике чаек и солнечных бликах на гребешках волн.
Именно это было и в мелодии, которую Бланш посвятила ему. Она понимала его и ценила эту связь. Ценила больше, чем та, ради которой он был готов все бросить. И это брало за душу, трогало до глубины морской души.
Так ли она будет понимать его, чем именно капитан занимается на морских просторах под прикрытием торговли? Примет или не захочет видеть? Думая об этом, он предпочитал оставить мадам Экуит в неведении, чтобы не снискать ее недовольство и разочарование. Так будет лучше.
- Благодарю вас, - когда музыка стихла и отгремели аплодисменты, сказал мужчина, так и не сев на место, пока стоя отбивал ладони. - Этот дар ваш хороший друг будет хранить в сердце всю жизнь.
Когда гости начали расходиться по залам - кто к карточным столам, кто к трапезным с закусками, - он без стеснения подошел и склонил голову, признавая ее мастерство.
- Вы удивили меня снова. Великолепно играете. И снова мне найти более подходящих слов для описания своих впечатлений. Хм, к слову о словах, я принес то, что обещал.
Список имеющихся атрибутов, расписанных по тематикам, количествам, уголкам света. На ее взыскательный вкус.

0


Вы здесь » Парижские тайны » Завершённые эпизоды » Шепчет ночь наши имена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно