Вверх страницы

Вниз страницы

Парижские тайны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парижские тайны » Завершённые эпизоды » Весна среди зимы


Весна среди зимы

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://garmoniya.uglich.ru/uploads/posts/2017-02/1486726870_privorot-na-lyubov.jpg
картинка для вдохновения

Дата: Декабрь 1835 года

Место: Париж. Квартира двух влюбленных, улицы Парижа, библиотека

Погода: Декабрь в этот год выдался красивым, сказочным. С хрустящим снегом под ногами, белыми искрящимися шапками деревьев.

Персонажи: Аделина Лорен, Корентин Живаль де Бре

Краткое описание / примерный сюжет: Теперь следующий эпизод отношений двух влюбленных, в котором раскрываются тайны и загадки. Почему он так поздно возвращается домой? Почему его одежда пахнет болью и кровью? Куда она исчезает иногда? Почему иногда её пальцы пахнут ладаном и воском? И что за нож прячется в неприметной шкатулке? Оставайтесь с нами. Скандалы, интриги, расследования!
http://savepic.ru/14355856.png

+1

2

- Все мужчины одинаковые...
Жалобно сообщила Аделина Лорен в пространство и уселась на пол посреди груды коробок. А начиналось все так замечательно...Она погрузилась в воспоминания.
В очередной вечер, прогуливаясь, неугомонную парочку занесло в квартал Сент-Оноре, полный очаровательных домиков, маленьких лавочек, торгующих чем только можно, и совсем крошечных ресторанчиков, весело подмигивающих светящимися окнами редким прохожим. Ещё тогда она столбом замерла перед одной булочной и пока Рен покупал ей маковый крендель, вдруг задумчиво сообщила:
- Знаешь, а я бы хотела жить в таком доме... Запах выпечки, а ещё, розы. Так здорово...
И они ушли. Чтобы ровно через две недели Корентин привёл ведьму к этому самому домишке и торжественно сообщил:
- Здесь наш новый дом!
Какими правдами или неправдами ему удалось выкупить весь второй этаж, девушка не знала, но была счастлива. Он перевёз их вещи и со словами:
- Обустраивай тут все так, как хочешь, весна моя...
И..... слинял на свою службу, оставив растерянную Аду посреди страшного бедлама. И вот теперь она открывала коробку за коробкой, поражаясь, сколько же у них на двоих вещей. Но ждать чуда было неоткуда, поэтому ведьма вздохнула, повязала передник и убрала волосы под косынку, начиная разбор вещей и заодно, уборку нового дома. Их дома. К приходу виконта гостиная приобрела жилой вид, а Аделина рухнула в кресло, вооружившись карандашом и блокнотом.
- Тааак... шторы заменить. Нужно приобрести пару ваз, я разбила две чашки, купить новые, нужна метла....

Отредактировано Аделина Лорен (2017-07-19 11:59:04)

+2

3

Последние полгода он жил. Жил так, как не жил никогда прежде. Дышал полной грудью, воспринимал мир в другом свете, не ограниченным сухими фактами, и любил, любил, любил!
  И когда пару недель назад она случайно обронила одно из своих желаний, решил, что больше не может, не хочет ждать. Не хочет провожать ее до дома и уходить восвояси, не хочет и минуты свободного времени проводить без нее.
Проблемы с переездом решились довольно таки быстро. Это всегда быстро, когда есть связи и положение. И верные товарищи, готовые помочь в любую минуту.
Но все это такая ерунда на фоне восторга, счастья в глазах любимой женщины, для которой ты смог осуществить небольшую, но все таки мечту.
  И тем больнее оставлять ее с этой мечтой один на один снова срываясь как ненормальный на очередную охоту, потому что тварям не объяснить, что он счастлив, что ему не до них. А они, словно чувствуя важность момента решили ополчиться против всего мира, мелькая то там, то здесь, будто на зло, отрывая его от куда более приятного времяпровождения.
Вот и сейчас, загнанный как вол, уставший, но загнавший таки одну из тварей, ополоснувшись  в ордене, чтобы стараться не нести запахи работы домой -  иногда ему и так казалось, что Ада что-то подозревает -, залепив наскоро пару царапин, он спешил в их новое, только их жилище.
Его там ждали. Он знал точно.
  Застыв в дверях -  Крис давно обучил виконта двигаться почти бесшумно -  он с любопытством и нескрываемой нежностью  несколько мгновений наблюдал за любимой женщиной, краем глаза отмечая, как видоизменилась комната, стоило ей в ней появиться. Стало теплее, уютнее. Просто потому что она здесь.
— Тааак... шторы заменить. Нужно приобрести пару ваз, я разбила две чашки, купить новые, нужна метла....
- За чашками сходим на ярмарку завтра. А метла для чего? Выхаживать неродивого меня за проступки и опоздания? - теплая улыбка коснулась губ, он шагнул ближе, склоняясь над креслом позади и целуя ее в соблазнительный изгиб шеи, протягивая пакет со свежими круасанами и еловую веточку с шишкой.
- Привет. Соскучился

+2

4

Когда ему это было нужно, этот удивительный человек умудрялся подкрадываться тихо, как кот. Ада, надо отдать ей должное, приближение любимого человека чувствовала на расстоянии, удивляясь сама себе. Корентин вошел тихо, на запах мороза, горячей сдобы и попавшей в тепло ели, выдали его с головой. Она улыбнулась, принимая подарки.
- я тоже соскучилась. Неужели преступность совсем разгулялась?
Девушка отложила блокнот и встала, хихикнув при замечании о метле.
- Вот переквалифицируюсь в ведьму от скуки и буду летать по дому.
На самом деле метла для полетов у неё была. Тихо-мирно жила на чердаке, дожидаясь, когда же хозяйка решит полетать на ней. Но с появлением виконта де Бре в её жизни, Аделина особенно тщательно скрывала другую сторону её жизни. Потому что как только Рен узнал бы, что делит постель с ведьмой, тотчас же бы отвернулся. А она не могла позволить себе потерять его.
- Я раскопала в наших вещах бутылку старого бордо, как раз к ужину... Раздевайся!
Она не удержалась и на миг прильнула к груди аристократа, а потом поднялась на носочки и прижалась к любимым губам. А через секунду голос Ады уже слышался из кухни.
- Ужин сегодня не слишком изысканный, так, на скорую руку.

Отредактировано Аделина Лорен (2017-07-19 15:31:31)

+2

5

- Я тоже соскучилась. Неужели преступность совсем разгулялась?
Он слушал ее голос, ее тихие робкие признания и до сих пор, даже спустя время не мог поверить, что ему так повезло, и этот светлый ангел рядом с ним. И действительно скучает. И переживает. И... любит?
- Чем ближе праздники, тем больше желающих поживиться на восторженном восприятии этого события простыми гражданами -  пожал он плечами, падая в кресло рядом и сорвавшись на миг припадая к ее губам. Он действительно очень скучал. И даже почти не соврал про преступность. Ведь в роли полицейского работы ему сейчас тоже прибавилось.
Рену дико не нравилось скрывать от нее, утаивать то, чем он занимается часть вечера и ночи. Но и признаться ей он, прямо сказать, трусил. Ведь не каждая женщина согласиться быть с тем, кто в любой день может не вернуться. А потерять ее -  значит снова не жить.
"Ты трус, де Бре. Самый настоящий трус" - каждый раз ругал он себя, возвращаясь домой и каждый раз не решался признаться.
- По квартире не станешь, тебе будет жалко потраченных трудов для создания здесь того, что получилось. - и погладив тонкие пальцы улыбнулся-  Мне очень нравится. Сразу становится понятно, что ты живешь здесь. И, кстати,
бордо очень пригодиться

Легкий поцелуй -  и она словно птичка выпорхнула из комнаты, оставляя его один на один с собой и небольшой коробочкой, достанной из кармана куртки.
Он переоделся в домашнее, снова взглянув на коробочку. Не напугает ли он ее этим жестом? Не отвернет ли от себя? Да, бордо действительно не помешает.
И подхватив подарок он вышел на кухоньку, где уже хлопотала его девочка.
Молча подошел, обнимая со спины и утыкаясь в шею, наслаждаясь ее ароматом.
- А десерт я сегодня заслужил? -  губы прошлись вдоль шейки до щеки, коснулись губ. -  Давай помогу. Где у нас тарелки? Вилки?

+1

6

Ей нравилось, вот так хлопотать на кухне и когда Рен подкрадывался сзади, чтобы заключить девушку в объятия, нежно-нежно касаясь губами щеки или шеи. Ему словно бы необходимо было как можно чаще касаться Аделины, как будто боялся, что она растает утренним туманом. А уж когда виконт предложил помочь, ведьма скептически осмотрела его с ног до головы.
- Ну уж нет, помощник. Мне хватило тех восьми тарелок, которые ты расколотил на той неделе.
Она быстро коснулась его губ лёгким поцелуем и всунула в руки бутылку вина.
- Бокалы в шкафу. А с вилками и тарелками я справлюсь сама.
Это был его дом, но кухня принадлежала Аде. Кроме того, на плите, прикрытое полотенцем томилось зелье, которое придётся разлить сейчас, пока оно ещё тёплое, иначе все труды будут напрасны, а заниматься этим на глазах у де Бре было бы как минимум странно. Поэтому ведьма решительно выставила возлюбленного из кухни, лукаво улыбнувшись.
- Если будешь хорошим мальчиком, возможно получишь и не один десерт...
Она взъерошила хвост виконта и довольно рассмеялась, торопясь закончить и с делами и с ужином. По кухне поплыл запах трав.

+2

7

- Эй! Я расколотил их потому, что меня кое-кто отвлек! -  засмеялся я, оглаживая ее по бокам  и с горечью принимая бутылку в руки.
- Вечно я не у дел! -  притворная печаль и не став спорить в этот раз, оставляя за ней победу, он вышел в гостиную.
Так может и лучше. Он достал свечи, зажигая их на столе у дивана, поставил бокалы на тонких ажурных салфетках, достал вилки. И замерев на несколько мгновений с коробочкой в руках, поставил ту рядом с одним из бокалов и занялся вином.
- Я хочу не один десерт! Родная моя, все готово! -  крикнул он в кухню, собираясь с мыслями.
Что будет, если она откажется? Что будет... Черт, он никогда не думал, что будет так трусить. Но решаться пора.
- Милая, если ты не выйдешь через две минуты, я зайду сам и мы сразу преступим к десерту!

+1

8

Ада закончила разливать зелье и заткнула последний флакон пробкой. Теперь этим склянкам предстояло недельку провести в самим тёмном ящике буфета. Хорошо что Корентин, как и все мужчины, на кухне знает только где стоит коробка с имбирными коржиками. Девушка улыбнулась своим мыслям и подхватив наполненные тарелки, вышла в гостиную, исполняющую заодно и роль столовой.
- Считай, что я испугалась угроз! Но если бы я не знаю готовила это блюдо пару часов, выбросила бы все и ждала тебя там...
Весело пропела ведьма, располагая еду на столе. Возле одного бокала взгляд остановился. Маленькая коробочка...Не может быть. Может, это мираж? Может она заснула и это сон? Ада обернулась к Рену.
- Ужинаем?
Она с нежностью смотрела на возлюбленного. Правда, в глубине глаз пряталась тревога.

+1

9

— Ужинаем?
Ужинаем, да. Рен шумно выдохнул, поймав ее руки, когда девушка поставила последнее блюдо. Никогда, даже перед диким зверем он не волновался так, как сейчас.
Он опустился на одно колено после того, как усадил любимую в кресло. Поднял взгляд на нее. Замер на миг, перебирая в руке ее пальчики.
- Да, сейчас. Минутку.
Он чувствовал себя сейчас подростком перед экзаменом по приему на военную службу. Вдруг не слишком хорош? Не слишком силен? Что тогда?
- Ада, я... - "Соберись, тряпка!"  - Аделина, - де Бре поднял на девушку внимательный взгляд -  Ты знаешь, я очень привязан к тебе. Ты дорога мне, нужна мне.  - он слабо улыбнулся -  Ты моя ранняя весна, мой теплый луч в окошке, моя певчая птичка.
Рука потянула коробочку со стола. Как только пальцы не дрожали!
- Я люблю тебя. Сам не могу поверить, что еще способен так любить. И хочу быть с тобой каждый день своей жизни.
Он раскрыл коробочку, не с первой попытки, открывая обзор на дорогой перстень его пробабки. С перстнем матери похоронили Лору.
- Вот... - и протянул девушке, боясь хоть на миг отвести от нее взгляд или выпустить пальцы из руки.
Вдруг... откажется?

Перстень

https://pp.userapi.com/c836730/v836730736/4e563/8-uz3kuE1Qw.jpg

+1

10

Ещё час назад Аделина представляла, как они проведут этот дивный вечер, в мельчайших деталях. Как будут ужинать, а потом пить вино, сидя прямо на полу перед камином, как Корен поднимет её на руки, чтобы отнести в спальню...Но все мечты разбились об одну маленькую коробочку, которая грозила разрушить такую хрупкую идиллию. Виконт де Бре мялся как мальчишка, волнуясь перед таким важным шагом, а ей хотелось зажать уши руки, заставить его молчать. Но ведьма сидела, словно окаменев и понимала, что сейчас он задаст самый важный вопрос, после ответа на который их маленький мир расколется и превратится в ад. Но он молча протянул кольцо, смотря как путник в пустыне смотрит на оазис. Ада чувствовала себя предательницей, миражом... И подняла побледневшее лицо, с совершенно больными глазами.
- Я... не могу.
Она опустила веки, стараясь удержать слезы, но горячая капля все же скользнула по щеке, прочертив мокрую дорожку. Поднять взгляд на любимого мужчину она не смела. Как ему объяснить, что она любит его больше жизни? И не посмеет разрушать его жизнь своим согласием.

+1

11

Какие короткие, простые слова. Их так часто слышишь по ходу жизни. Не придаешь особого значения, они обыдены. Но не в этой ситуации. Не сейчас. Не тогда, когда от двух простых слов мир разбился на куски. Просто раскололся, осыпаясь и оставляя кровоточащие порезы на коже, на душе.
Он сглотнул, поднимая на нее полный непонимания и... боли взгляд.
— Я... не могу.
Эхом в его голове продолжал звучать ее отказ. А он все никак не мог поверить. Почему? Как? Ведь она же любит, он знает! Он чувствует! Она научила его чувствовать снова! И теперь -  нет?
Тонкие пальцы осторожно приподняли ее подбородочек, проклятая коробочка с кольцом осталась на столе, а он же второй рукой осторожно стирал слезинку с ее щеки, внимательно глядя в глаза.
- Почему? -  один короткий вопрос. Но ему нужно было знать причину.
Нужно было знать, что сделать, чтобы в итоге она передумала! Черт возьми! Ему нужно сделать все, даже невозможное!

+1

12

Она готовилась к тому, что он разозлиться, но увидела самое страшное, когда Рен стёр слезы с её щеки и поднял подбородок девушки, заставляя смотреть на него - потухшие глаза. Такие же как в их первую встречу. Серые, присыпанные пеплом сгоревших надежд. И такой просто вопрос.
- Почему?
Как объяснить? Как сказать, что он - её сердце, мечта и воплотившийся в реальность сон. А она?  Ведьма Ковена, ведущая двойную жизнь... Ада покачала головой, перехватывая его руку на своём лице.
- Я не ровня тебе, виконт, наследник древнего рода. Да твоя прабабка меня с того света проклянет, если я только коснусь кольца.
Отчасти правда. Но только отчасти. Девушка отвела руки Рена и встала, глядя пустым взглядом в пространство.
- Мне лучше уйти сейчас.
И направилась к двери.

Отредактировано Аделина Лорен (2017-07-22 21:40:53)

+1

13

— Я не ровня тебе, виконт, наследник древнего рода.
Все тем же эхом бесконечных пещер разносились в сознании ее слова, медленно достигая рассудка.
Настолько медленно, что он не сразу сообразил, что его рука больше не сжимает тонкие пальцы, а любимая женщина стремительной волной пытается исчезнуть из его жизни.
Не ровня?! Не ровня???
У него редко бывали такие минуты в жизни, обычно он контролировал все вокруг, включая себя самого. Но не сейчас.
Он настолько тщательно все это время скрывал свою принадлежность к ордену, что становился даже более неуклюжим, чем стоило. Даже те треклятые разбитые чашки с тарелками -  лишь результат того, что он ничем старался не выдать себя.
Но не сейчас. Не сейчас.
Он просто ясно понимал, что просто не позволит ей уйти.
Его движение было настолько мимолетным и стремительным, что даже падавшая со стола от его рывка салфетка коснулась пола позже, чем он оказался перед дверью, закрывая ее собой и преграждая девушке путь.
- Мы не договорили. - голос твердый и уверенный. Сейчас его упрямство разбавлялось еще и злостью от непонимания ситуации.
Он даже не сопоставил мысль, что скорость его реакции, которой ни один год учил Крис, явно не может принадлежать обычному человеку. И может быть понятна обычному человеку.
К черту! Главное сейчас разобраться в чем дело.
- Это вся причина?

+1

14

Ведьма должна была выйти на улицу, чтобы придти в себя, успокоиться и дать де Бре передышку. Но она недооценивала своего мужчину. И когда он метнулся вперёд размытой тенью, перегораживая проход, она испугалась. Впервые за долгое время. Впервые Аделина боялась своего возлюбленного, потому что человек, стоящий перед ней был лишь отдалённо похож на Корентина. Но человек ли? Она прищурилась, разглядывая ауру, полыхающую злостью и болью. Человек. И тогда только попятилась, стискивая нервно воротник платья.
- Кто ты, Корентин? Кто ты такой?
Её голос сорвался на крик, она наткнулась на стул, но взгляда не опустила, словно он мог броситься. В голове Ады вихрем кружились мысли. Как многого она ещё не знала видимо о виконте.

0

15

Он понял не сразу, но понял, что переборщил. Понял. что его тайна уже не сможет таковой оставаться. То движение, которым он оказался у двери не дано обычному человеку. Она это поняла. Она очень сообразительная и умная, его девочка.
Он моргнул и ближе к ней шагнул уже нормальным шагом, пытаясь выровнять дыхание. Ближе, но не слишком. Она напугана.
"Тобой, идиот! Ты ее напугал!"
- Ада, послушай. Тебе нечего бояться, правда -  голос был тихим, он словно боялся, что его птичка вот-вот сорвется, вылетая в окно и исчезая из его жизни.
- Я все объясню. Я обычный человек, воин, коим был всегда.
Он держал руки перед собой, словно демонстрируя то, что не причинит ей вреда. Неужели, она в это не верит?!
Ох, не так хотел он признаться ей в своей сущности. Да, сегодня, но не так.
- Много лет назад на мою жену, Лору, напала тварь, коие  как мне тогда казалось существуют только в легендах. Она уничтожила и ее и нашу не родившуюся дочь. - голос был безжизненным. Даже сейчас вспоминать тот день ему было больно - И я поклялся, что вся моя жизнь будет посвящена тому, чтобы избавить мир от подобных тварей. До встречи с тобой так и было.
Он сделал еще один едва заметный шаг навстречу.
- Нас называют... Охотниками. Мы делаем этот мир чище, Ада. Тебе нечего бояться. Я всегда смогу тебя защитить. Верь мне, пожалуйста.
Отчаяние и скрытая надежда плескалась на дне его глаз.

0

16

Его слова тяжелым обухом ударили по голове. Охотник. Она не веря, смотрела в знакомое лицо и понимала, что уже ничего не станет прежним. Вот откуда запах крови, вот откуда все раны, которые виконт так тщательно скрывал от девушки. Аделина пошарила рукой за спиной, отыскивая стул и тяжело опустилась на него. Она все ещё молчала. А потом рассмеялась, тихо, почти неслышно, глядя на мужчину снизу вверх.
- Охотник, говоришь? И от кого ты сможешь меня защитить, Рен? От вампиров, ведьм и оборотней?
Девушка схватилась за голову, понимая, что её накрывает истерикой. Нет, любить его она не перестала, да и, наверно, не перестанет никогда. Но ей так хотелось услышать ответ, хотя она и знала, догадывалась, что он скажет. А пока... пока пусть думает, что она не верит в сказки.

0

17

Ей было плохо! И от этой мысли сердце его сжималось в тугой комок, мешая дышать, жить.
Ей было плохо. Из-за него!
Он присел перед стулом, на котором она сидела, сжимая ее сцепленные на коленях ладони, целуя пальцы.
- Ото всех, Ада. Я ото всех смогу тебя защитить. Слышишь? Верь мне, пожалуйста.
Она не верила ему. Не верила его словам. И его, их такой красивый мир сейчас осыпался мелкими искрами, грозясь рухнуть.
Они долго сидели вот так. каждый в своем мире, пока между ними росла эти дикая стена отчуждения. Потому что он тот, кто он есть. Потому что она та, кто она есть.
- Ты не хочешь быть со мной, потому что я Охотник? -  разрезая тишину упали тяжелые, полные боли слова, когда он снова поднял на нее взгляд.
Дурак. Он думал, этот вечер станет волшебным, самым ярким, днем начала их новой жизни. Он стал. Но не таким, как видел себе его де Бре.

0

18

Любимый, самый лучший, прекрасный.... Охотник. Он сидел перед ней на корточках, держал за руки и говорил, говорил, говорил... Убеждал, доказывал, рисовал радужные перспективы. А Ада... Она улыбалась. Боясь сорваться в истерику, боясь ему признаться. И боясь оставить Рена в неведении. Потому что это нечестно. Не справедливо и не правильно. Аделина подняла ладонь, нежно провела по щеке мужчины, готового спасти её от всех ужасов мира. Потом потянулась и поцеловала. Понимая, что после того, что она скажет, он сам распахнёт для неё двери в ночь. И сделав глубокий вдох, ответила наконец:
- Нет. Не поэтому. Потому что я - ведьма.
Такое простое слово, а сколько смысла.
- Прости, что соврала тогда. Я не фея. Просто ведьма. Обычная ведьма.

0

19

- Ну наконец то.
Он не хотел, правда. Но улыбка сама собой появилась на губах.
Он не знал наверняка, нет. Но подозревал давно. Еще с того самого дня, точнее ночи, когда на нее попытались напасть в подворотне, когда он чинил ее сережки. Обладая неплохим чутьем, Охотник чувствовал тогда, что девушка не испытывала страха, слишком быстро пришла в себя и не вспоминала о прошедшем. Чтобы дама да не испугалась разбоя? Лишь в том случае, если дама может дать отпор. В их рядах женщин не было, значит, вывод напрашивался сам собой.
И он ждал, очень ждал, когда же между ними треснет последний барьер недоверия.
И сейчас несмотря на всю сумбурность и нелепость ситуации, он был рад.
Пальцы бережно коснулись ее губ. Оставаясь на них, чтобы не болтала глупостей.
- Нет. Ты моя весна. Моя птичка. Моя фея.
Пальцы сменили губы, когда он подтянулся чуть ближе.
-Черт, с твоим упрямством, ты могла бы молчать еще долгие годы. -  улыбка никак не хотела сходить с губ. Он понимал, что это странно по меньшей мере, но ничего не мог с собой поделать. Он любил ее. И единственной причиной, которую она видела чтобы им не быть вместе -  их сущность, считал просто ничтожной.
Ладони обхватили ее лицо.
- Я смогу защитить тебя. Ото всех. Слышишь?
тонкий ободок кольца скользнул на ее пальчик. Нет смысла скрывать свои сущности, потому и его едва заметное движение чтобы надеть его он особо не скрывал.
- Я люблю тебя. И рад, что ты согласилась.
Хитрец? Возможно. Нахал? Безусловно. Упрямец? никак иначе. Но он любил ее. И не собирался отдавать больше никому, потому что видел -  его любовь взаимна.

0

20

Ах, он обрадовался? Ах, весна? Фея? Радостной улыбки хватило, чтобы в Аделине проснулась настоящая ведьма. Она медленно встала и вдруг ехидно ухмыльнулась.
- Значит, ты рад, милый?
Конечно рад, вон, аж светится на астральном уровне. И пока она разглядывала ауру, этот хитрец успел нацепить ей на палец своё кольцо и выглядел таким довольным, слов кот, которому только что перепало ведро сметаны. Ведьма подняла руку к глазам, повертела перед собой и вдруг сообщила, серьёзно так.
- Ладно, кольцо возьму. Но замуж не пойду, так и знай.
И отошла на пару шагов, разминая пальцы, а потом доверительно шепнула:
- Значит, любишь ведьму? Сейчас и проверим!
В глазах вспыхнули огоньки, когда она коснулась дара и с кончиков пальцев сорвались зеленые молнии, юркие и быстрые, которые жалили не слишком больно, но чувствительно. И все они предназначались Корену.

0

21

Нет, он понимал, конечно, что влюблен в ведьму. Даже не так, любит ведьму. Но когда в глазах этой самой любимой бестии загораются такие вот чертики, становится жутковато.
- Очень рад! -  усмехнулся было Рен, и тут же споткнулся об свою же фразу.
Упрямая бестия! Никаких нервов не хватит с ней! Да никаких и не надо!
Замуж она не пойдет!
И только было он собрался высказать ей все, что думает по этому поводу, как рядом, буквально в миллиметре от его носа сверкнула маленькая молния.
Охотник пошатнулся, опрокидываясь назад и приземляясь на пятую точку как раз тогда, когда еще несколько малявок настигнув цели доставили ему массу невероятных ощущений.
- Ада! -  Возмущенный рев из под стола был ей ответом.
Но ее разве уймешь одним криком!
Упрямая! Одно слово - ведьма!
Но и уступать сейчас он не желал совсем, уворачиваясь от атаки и перемещаясь по комнате так, что молнии вписывались в обивку мебели, предметы декора, которые она же со всей любовью здесь расставляла.
- Тебе не жалко своих трудов, милая? Ведь здесь придется наводить порядок!
Ему главное было подойти на расстояние вытянутой руки, но это было не так просто! Приходилось применять всю свою скорость, всю свою маневренность, чтобы уворачиваться от ее атак!
Неизвестно, сколько бы это продолжалось, если бы Рену не удалось провести обманный маневр и вместо одной стороны, выскочить с другой, прижимая девушку за руки над головой к стене. Бережно, нежно, но упрямо и всем телом.
Его дыхание было сбивчивым после забега, комната напоминала развалины старого замка, ему было плевать. Не опуская ее рук над головой, он внимательным взглядом окинул колечко на пальце.
- Не пойдет она. Кольцо на тебе? На тебе. Значит, ты моя. Точка. Все остальное... - он не стал договаривать. Сейчас, такая встрепанная, такая любимая, она манила не к разговорам. Губы жадно накрыли ее и все, что вне перестало быть важным.

0

22

А ещё уверял что он Охотник. Куда там, скачет словно заяц, уворачиваясь от молний-пчёл, но если на стороне Рена был опыт и маневренность, то ведьма брала количеством. Ну и тем, что швырялась энергетическими сгустками без какой-либо системы, и именно поэтому предугадать траекторию было невозможно. Жалобно тренькнула ваза, опадая грудой осколков на пол, задымилась обивка на диване, а ведьма раздраженно смахнула со лба волосы и весело ответила:
- Ничего, ничего! Это того стоит.
Наконец виконт совершил обманный манёвр и выскочив слева, прижал девушку к стене. Она не стала ему сообщать, что в случае особой надобности и без помощи рук вполне может устроить ему продолжение весёлого вечера, а просто молча смотрела, как он разглядывает перстень, украшающий безымянный палец Аделины.
- Я и так твоя, без всей этой мишуры....
И сама потянулась навстречу любимым губам, целуя его. И пусть гостиная напоминала теперь поле боя, им уже было все равно. Ведьма и Охотник. Такие разные и такие похожие в своей любви и страсти.

0


Вы здесь » Парижские тайны » Завершённые эпизоды » Весна среди зимы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно