Вверх страницы

Вниз страницы

Парижские тайны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парижские тайны » Беседка » Флуд №5. Продолжаем разговор


Флуд №5. Продолжаем разговор

Сообщений 331 страница 360 из 1001

331

Бланш Экуит
- Не сообразил о ком речь.
Крис Блэк
- Интересная вещь. У меня с прозой особый роман. Сюда выкладывать нет смысла даже кусками там овер дофига читать.

0

332

Всем привет, кого не видела.

О, я опять литературные посиделки пропустила

0

333

Констанс де Бонне
- А я тебя вижу. - Смеется.

0

334

Вивьен Моро
Это так, личные воспоминания своего одного из первых персонажей, не обращайте внимания)

Констанс де Бонне
Привет, Муза кюре ;)

0

335

Констанс де Бонне
- Угу, нужно же распушиться перь... хм...клы... хм... кисточки на ушах и по форсировать вдоль берега гордой рысью.

0

336

Бланш Экуит
- А. Да будет так. Кстати о литературных посиделках,сама словеса это посидела, как считаете? Кружок анонимных авторов, зависимых от этого как алкоголики в своем кружке.
Констанс де Бонне
- Меня опять плюсики за обижали. - Вздохнул, шмыгнул носом.

0

337

Вивьен Моро
сама словеса это посидела, как считаете?  -  кюре, спасите, переведите)))

0

338

Бланш Экуит, а вот чего ты меня пугаешь своим ляляля? ;)

0

339

Бланш Экуит
*смеется*
- Это он стихи выкладывал? Вот про чердак особо мной любимое
*улыбается*
- А про ангела - это не про меня.

Вивьен Моро
- Гордый вы мой рысь *подошла вплотную, погладила по волосам*
- Такие вот нехорошие плюсики.

0

340

Констанс де Бонне ой привет, привет милашка!

0

341

Арин Мюррей
Я тебя сейчас ни чем не пугала! Не выдумывай!

Констанс де Бонне
Выкладывал, выкладывал) Ангел вы в его восприятии как я понимаю)

0

342

Арин Мюррей
- Приветики, лисуня!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

0

343

Ну почему, почему в день можно только три плюсика ставить... Мне мало

0

344

Вивьен Моро
А мне лениво читать много. Да и сам пишу немного, укладывая суть в небольшой объем. \смеется\ Мне как-то предлагали критику, но я ответил, что привередлив в выборе фанфиков и моя критика может не понравиться.
Констанс де Бонне
Доброго, еще не полностью пропустили.

0

345

Бланш Экуит, блин тоже хочу страшное слово, когда что то грядет
Констанс де Бонне  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif  и вам! Только белая

0

346

Бланш Экуит написал(а):

только три плюсика ставить... Мне мало

Видимо, таков суточный лимит. Хотя могу ошибаться, если мисс Беатрис не ставила ограничения на это.

0

347

Арин Мюррей
Эгегей?) ЙАХУ?) АТАС?)

0

348

Бланш Экуит
- Ахаха да, голова думает быстрее чем руки набирают текст, мало того что неграмотен так еще и буковки кушаю в ходе написания. =)  я говорю сама словеска (игра) - есть литературная посиделка.
Констанс де Бонне
Весь довольный и поглаженный, обнял девушку закружил и поставил где стояла.
- Ангел-хранитель мой. Вот вы кто. А плюсики да гадские. - С досадой.

0

349

Вивьен Моро
Конечно, посиделка) Но что-то как-то сильно уж вялотекущая) Потому очень приятно включиться среди посиделок в посиделку посиделок, то есть в полуролевое ;)

0

350

Вивьен Моро
*улыбается*
- Закружили мне голову. *смеется, опираясь на плечо*
- "Так дай же мне воздух, я стану тебе крылом..."
- А лимит плюсиков и я исчерпала... Не дает ставить

0

351

Я придумала себе занятие! Все, будет не так тоскливо!

0

352

Крис Блэк
- Ну, я очень часто проигрываю в голове все что хочу написать и потом мне не интересно писать тексты =)  Но если пишу то запойно. А вообще проза у меня увы не особо интересна, мало читаю книг для красоты "слога", но читать вполне можно кому-то даже нравиться.
Бланш Экуит
- Хм, у меня свои заморочки на тему флудерастии.

0

353

Вивьен Моро
НУ, тем мы и определяемся как личности) Каждый видит по-своему) И это круто)

0

354

Будни Коломбины. Valka

Коломбина бледна и под гримом скрывает усталость.

А в Италии нынче такая промозглая осень.

Лишь одно представленье на площади этой осталось. –

Гондольер постучит в ее дверь приблизительно в восемь.

Ровно десять шагов Коломбине спускаться в гондолу, –

там седой Арлекин в нетерпеньи бубенчик терзает.

Он привычной рукой прижимает ее ненадолго,

но она, улыбнувшись, не станет встречаться глазами. –

Коломбинина фальшь отражается в водах канала,

Коломбинина боль в крике серых измученных чаек,

Коломбина молчит. – Ей опять начинать все с начала:

на подмостки нести смену встреч и прощаний случайных.

В разноцветной подкладке поблекли от времени ромбы, -

эта сырость вечерняя и под плащом пробирает.

Гондольер, предлагающий плед, удивительно робок, -

это так непривычно, приятно и чуть окрыляет.

Со вчерашнего мятый Пьеро ожидает у сходен.

Коломбина, не морщась, в ладонь его вложит запястье.

- Ты простыла, принцесса? – Я комнату снял на сегодня,

может быть, согласишься ты нынче доставить мне счастье?

Громкий шепот отчаян и вздрогнет опять Коломбина:

Арлекин проходя отпихнет их обоих с дороги,

оглянется, как будто насквозь пронизав пантомиму,

и про время напомнит, - его им осталось немного

до начала. – Пора. Коломбина вздохнет облегченно,

сбросит плед гондольеру, кивнет, поспешит за кулисы,

а Пьеро, чертыхнувшись и кутаясь в плащ (обреченный

быть пропитым сегодня), прошепчет: «…мучительно-близко…»

Коломбина бледна, - ей противно и тошно, и горько, -

только плакать нельзя, - все оплачено: грим и улыбки.

В своей жизни бродячей она уже видела столько,

что прошло любопытство и недопустимы ошибки.

Ровно десять минут, ровно пять, ровно только минута

(этот занавес помнит, наверно, отца Арлекина),

шаг… другой… Это сцена. – И вновь совершается чудо:

замирает толпа, шепоток по рядам: «Коломбина…»

Вот, одно из очень любимых мной

0

355

Вивьен Моро
- Скромничаешь. Очень у тебя все живо получается. Мне нравится тебя и в постах читать.

0

356

Вивьен Моро
А это всегда так. Насильно мил не будешь, как говорится. И тут кому как удобнее. Мне вот хоть проза и дается легче, но пишу отрывочно. Как вот тут.

Poeniteo1

Наша первая встреча произошла перед входом в Большой зал. Видел я его тогда впервые, но не раз слышал, как отец отзывается о его семействе с пренебрежением, свойственным всем выходцам факультета, чей герб украшает змея. И все-таки мне было интересно, что он из себя представляет. Первогодки стояли перед дверьми, за которыми нас ожидало распределение. Я лениво наблюдал за кучкой взволнованных ровесников, не желая обременять себя ненужной беседой с теми, кто был этого недостоин по меркам нашей семьи. Но, увидев его, мне на секунду, но захотелось это решение изменить, встать рядом и более внимательно всмотреться в это загорелое, озаренное веселой улыбкой лицо, обрамленное черными, как смоль, волосами, так небрежно уложенными, что кажется, будто так всегда и было. Но пришлось себя одернуть почти сразу же. Отец не одобрил бы такое поведение, а я не смел идти против него ради мимолетного интереса.

Распределение проходило довольно скучно, хоть и с некоторыми волнениями среди тех, кто впервые был в Большом зале, да и вообще слышал про такое место, как Хогвартс. Когда произнесли мое имя, я прошел сквозь толпу, стараясь не смотреть на него, но взгляд все равно невольно искал его. Едва Шляпа коснулась моих волос, как раздался ее голос:
- Слизерин!
Стоит ли говорить, что это было более, чем ожидаемо? Меня приняли с радостью за один из четырех длинных столов, и распределение продолжилось. Мне пришлось приложить все силы, чтобы не выказать своего интереса к происходящему больше, чем это необходимо. Распределительная Шляпа замерла в раздумьях всего на несколько секунд, коснувшись темных волос, после чего изрекла свое решение:
- Гриффиндор!
Что-то внутри оборвалось и рухнуло. И зародилось нечто новое, еще неизвестное мне самому.

***

Совместные уроки позволяли следить за ним, замечать то, на что раньше не обращал внимание. Он всегда был в окружении своих друзей, среди которых были, не побоюсь открыто сказать, грязнокровки. Слишком живой, яркий, слишком сильно контрастировал с тем, что я привык видеть... Так хотелось увидеть в его глазах мольбу и страх, приручить его, сломать, чтобы смотрел только на меня. О, я помню все наши разговоры, которые мало отличались друг от друга и всегда были наполнены едким словом и ядом. Он не был похож на меня, его могла взбесить почти любая моя фраза, и, если бы не его верные дружки, постоянно хватающие его за рукава мантии, чтобы остановить, то меня можно было бы найти в больничном крыле. Но я всегда это делал так, чтобы рядом присутствовал кто-то из учителей. Подло? Да, не спорю. Но я хотел видеть раз за разом, как он дрожит от ярости, а от его взгляда подкашивались колени и сводило все внутри. С годами наша неприязнь переросла в полноценную ненависть, что не могла не быть между учениками двух противостоящих факультетов. Конфликты, плавно и почти всегда сводящиеся к вытаскиванию волшебных палочек? Да, несомненно!

- Хватит! Не обращай на него внимания, ты же знаешь, что он это специально делает! - в очередной раз его дружок, невзрачный полукровка, на которого я бы не обратил никакого внимания, не ошивайся он рядом с тем, кого мне так хотелось задеть, одергивает, держа за рукав и с такой же ненавистью глядя на меня. Но он меня совсем не волнует, его эмоции никогда не вызывали во мне отклика, только раздражение.
- О, ты позволяешь своей собачонке лаять? Самому, небось, слабо ответить? - смеясь, я только и делал, что подначивал его, злил еще больше, доподлинно зная, что когда-нибудь он ответит мне так, что будет больно, в прямом смысле.
И он ответил. Но не схватившись за палочку и проорав заклинание, а постыдным для мага действием - по-магловски полез в драку. Тогда он сломал мне нос, а я, стыдно признаться, был к этому не готов. Но остановило ли это меня? Ни разу.

***

Сразу же после школы наши пути разошлись. Стоит ли говорить, что в то время, когда Темный Лорд держал в страхе всю Британию, многие из нашего факультета были ему преданы? И я не был исключением, тем более что отец полностью и всецело поддерживал все его идеи. И Черная метка стала неотъемлемой частью самого меня, порой причиняя боль. Но кое-что не давало мне покоя на протяжении лет - тот темноволосый юноша, оставивший след на моем лице. Казалось, можно было уже забыть о нем, однако, было это не так-то легко. Но все встало на свои места слишком поздно.

- Что-то ты запоздал. Мы едва управились без тебя, - так меня недовольно поприветствовал один из Пожирателей, чье лицо было скрыто под маской. Дом, над которым висела Черная метка, был разгромлен, что было довольно мягко сказано. Ни одной целой вещи и... что еще можно ожидать, когда над головой скалится череп со змеей?
- Долго пришлось повозиться с этим мракоборцем. Хорош, - цокнув языком, подтвердил второй, переворачивая одно из тел на спину. - Ты, случаем, его не знаешь?
Все остальные вопросы, издевки и недовольные высказывания я не услышал, едва увидев, КОГО они мне показали. Не узнать черты лица, эту загорелую кожу и небрежно уложенные волосы было попросту нельзя. Тот, кого я так и не забыл, не смог добиться за все года обучения. Кажется, впервые я обрадовался маске, что те двое не видели моего лица, не заметили, как оно побледнело и что отразилось на нем. Скрыв дрожание рук и едва устояв на ногах, чтоб не рухнуть рядом с телом, я вглядывался в это спокойное лицо, обрамленное темными прядями. Теперь никогда оно не исказится, тонкие губы уже не растянутся в улыбке, и с них не слетят слова. Все было прервано одним лишь заклинанием.
- Нет, впервые вижу, - голос, словно бы не принадлежавший мне, прервал короткую тишину. Скорее всего, мне не поверили, но теперь было наплевать.

Уходя последним, я бросил взгляд назад, смотря на того, кого впервые встретил перед Большим залом. Я так и не смог сломать его, не сумел сделать так, чтобы он смотрел только на меня. Непокоренный, погиб, как и прочие, в бою с врагом.
И все же... Может, стоило сделать первый шаг еще тогда, много лет назад?


1 - сожаление, сожалеть (лат.)

0

357

Констанс де Бонне написал(а):

Вивьен Моро
— Скромничаешь. Очень у тебя все живо получается. Мне нравится тебя и в постах читать.

Поддержу. Очень насыщенные эмоциями и чувствами посты. Для меня самое в них важное

0

358

Бланш Экуит написал(а):

Арин Мюррей
Эгегей?) ЙАХУ?) АТАС?)

Это больше смахивает на движуху, а не грядущие жопоприключения  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Констанс де Бонне, поддакивать не хочется, выскажусь прямо и в лоб: логично, хорошо оформлено, нет дебрей, через-три-колоды-выводов и не выделывается в постах наш падре!
Уляля!

0

359

Арин Мюррей
Вот она - простота мыслевыражения) лучше не скажешь)

0

360

Бланш Экуит, что ты там придумала, рассказывай давай, а то лопнул от любопытства

0


Вы здесь » Парижские тайны » Беседка » Флуд №5. Продолжаем разговор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно