Вверх страницы

Вниз страницы

Парижские тайны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парижские тайны » ­Квартал Марэ » Дом Флери


Дом Флери

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://forumstatic.ru/files/0018/24/6f/55109.png
http://funkyimg.com/i/2wt99.jpg
Скромный особняк находящийся на старой улице квартала Марэ, принадлежит с давних пор семейству Флери, состоятельных буржуа, имеющих определённое влияние в обществе. Месье Флери заседает в Палате Пэров,
а мадам Одетт Флери содержит небольшую элитную школу для девочек, в меру занимается благотворительностью и тайно от всех, в том числе и от мужа, состоит в Ковене.

http://forumstatic.ru/files/0018/24/6f/70871.png

0

2

Развеселенькая ночь была сегодня у Констанс. С приключениями, оборотнями, стрельбой. Добравшись домой окольными путями, молясь, чтобы ее никто не узнал и не заметил, она переоделась в другую одежду, избавляясь от потрепанной и окровавленной прежней. Нет-нет-нет, ее она больше никогда не наденет, даже если сможет вывести как-то с нее кровь и аккуратно зашить.
Еще было достаточно рано, можно было лечь и доспать остаток времени. Можно было сослаться на недомогание и попросить девушек помощниц в ателье обойтись без нее. Можно было… Да и день особенный, посетителей вряд ли будет много, закроются они раньше.
Все же, женщине удалось немного отоспаться. Привести себя в порядок окончательно, и решить, что же ей все-таки делать. Ведь история с кулончиком, что был у нее с детства, не давала ей покоя. Любопытство кошку погубило, говорят, а вот Констанс часто в разные истории из-за него попадала. Так, наверное, жить было веселее.
Ей дали небольшую записку, и адрес, по которому стоило прийти. Что ж, если она придет чуть раньше, ничего же такого не будет? Вернется попозже, если откажутся принять сейчас. К кому она шла, она и понятия не имела.
Поймав извозчика, дама сообщила нужный адрес, по которому ее доставили. Она соскочила ловко с подножки экипажа, придерживая подол платья. Осмотрелась немного на улице. Некоторое волнение присутствовало, но оно никак особенно не сказывалось на состоянии женщины: не было дрожащих кистей, подворачивающихся лодыжек. А уж решительности ей всегда было не занимать. Потому через пару минут блондинка уже держала дверное кольцо в кисти и стучала в двери, в другой руке она сжимала ту самую записку.

+2

3

+ характеристика НПС

[float=left]http://funkyimg.com/i/2wwqj.jpg[/float]
Имя: Одетт Флери

Раса: человек

Возраст: 40 лет

Описание: Состоятельная женщина средних лет, замужем за знатным буржуа - членом Палаты Пэров. Мадам Флери содержит небольшую элитную школу для девочек и немного занимается благотворительностью. Помимо того, она тайно состоит в Ковене и является ведьмой 3-й ступени.

Для обычных людей рождественская ночь была особенной, она таила в себе волшебство и приносило с собой настоящую зимнюю сказку, обещая наутро превратиться в белоснежные сугробы, мерцающие от морозного солнца. Для человека, обладающего тайными знаниями, эта ночь значила куда больше, она открывала много возможностей для проведения ритуалов, создания амулетов и других магических предметов, способных так или иначе принести пользу в дальнейшем.

После шумного празднества, плотного ужина и долгого прощания с дорогими и не очень гостями, старшая половина семейства улеглась спать. Завтра предстоял радостный, но утомительный день для всех - следовало нанести несколько визитов самым близким родственникам, кое-кому из друзей, а ещё успеть на рождественскую ярмарку, организованную в парке Тюильри. Но у мадам Флери были и другие планы.

Она проснулась ещё задолго до рассвета и собиралась провести небольшой ритуал-оберег, дабы усилить защиту своего дома и своей семьи. Женщина проводила его каждую рождественскую ночь. Но сегодня было что-то ещё - неуловимое, необъяснимое ощущение, вызывавшее лёгкое беспокойство. Одетт не помнила, чтобы хоть раз в жизни интуиция её подводила и потому ведьма просто решила довериться своему предчувствию и ждать его объяснения, она была уверена, что оно не заставит себя долго ждать. Мадам Флери уже была одета в домашнее скромное синее платье с рукавами, когда спустилась на первый этаж. Она уже собиралась подниматься на чердак, но что-то заставило её задержаться. Вдруг она услышала стук в дверь, краткий и достаточно громкий в тишине спящего дома. Одетт решила не поднимать дворецкого из-за раннего гостя и сама открыла входную дверь. Какого была удивление ведьмы, когда она увидела на пороге молодую светловолосую девушку. Что-то внутри подсказывало, что неизвестная гостья не ошиблась адресом и уж точно не собирает пожертвования на благотворительность.

- Доброе утро. Я чем-то могу Вам помочь?

+2

4

Дверь Констанс открыли достаточно скоро. Да и не привыкла она долго молотить, пары ударов кольцом в тяжелую деревянную дверь хватило. Она ожидала увидеть на пороге дворецкого, но вместо него оказалась приятной наружности дама. И на служанку она совершенно не походила.
Констанс вежливо улыбнулась и присела в книксене.
- Доброго утра, мадам, - поздоровалась она с женщиной.
- Мое имя Констанс, прошу прощения за ранний визит, - все же, представиться стоило, и извиниться, что рановато пришла, тоже.
- Ваш адрес дал мне оценщик, к которому я недавно обращалась с одним вопросом. И он сказал, чтобы я передала вам вот это, - она протянула записку, которую ей тогда вручили. Девушка хоть и любопытна была, но содержания записки не читала. Не считала это приличным.
Блондинка поправила прядку волос, выбившуюся из-под капора. Перехватила поудобней ручку зонтика. Сине-зеленые глаза внимательно наблюдали за новой знакомой.

+2

5

Слушая оправдания нежданной гостьи о раннем визите, женщина незаметно рассматривала её внешний вид. С первого взгляда можно было сказать, что девушка опрятная и ухоженная, а по её словам можно было говорить о хорошем воспитании - тогда было непонятно вдвойне, почему молодая мадемуазель в такое время разъезжает по незнакомым адресам. Ответ на немой вопрос не заставил себя долго ждать - гостья протянула хозяйке дома свернутый листок, очевидно, записку.

Мадам Флери вопросительно взглянув на гостью, представившуюся как Констанс, опустила взгляд на переданную ей в руки записку. Одетт развернула её, пробежала глазами те несколько строк, что были в ней написаны округлым почерком. Она узнала его и ситуация начала понемногу проясняться. Женщина кивнула своим мыслям и подняла взгляд на светловолосую гостью.

- Проходите, мадемуазель, - Одетт отошла в сторону, пропуская девушку в холл. - Верхнюю одежду вы можете снять в гостиной.  Прошу извинить за отсутствие слуг, но время ещё совсем раннее, я не стала их будить. - Женщина пригласила гостью следовать за ней. Дом ещё спал и даже их шаги звучали громче обычного. - Присаживайтесь, - мадам Флери опустилась на кресло и начала изучающим взглядом рассматривать девушку. Она пыталась понять, что же такого уловила её интуиция там, у дверей.

Как будто невидимые волны... другая энергетика, не как у простых людей... - Одетт хмыкнула и положила записку в карман, прятавшийся в складках платья. - Мадемуазель, что заставило любезного старьевщика направить Вас ко мне? Что такого Вы ему принесли?

+2

6

Констанс кивнула и вошла по приглашению в дом. Она осторожно ступала по полу, чтобы ее шаги не создавали много шума. «Какая добрая хозяйка, как хорошо относится к слугам»,- подумала Констанс, по пути приспуская капор на плечи и поправляя волосы.
Придя в гостиную, она сняла с себя верхнюю накидку, повесив на имевшуюся там вешалку, туда же отправился зонт и капор.
- Благодарю, мадам. Вы очень добры, - ответила девушка, присаживаясь в кресло. Говорить девушка тоже старалась негромко.
Что же она такого принесла старьевщику, что он направил ее к этой мадам? Блондинка улыбнулась учтиво, вынимая из-за пазухи кулон на цепочке. Гибкие пальчики пробежались по цепочке и расстегнули застежку.
- Вот это, - она протянула кулон собеседнице.
- Понимаете, своих родителей я не знаю. Воспитывалась в приемных семьях, - начала девушка. Нет, она вовсе не хотела начинать разговор про бедных сироток, жалости к себе она не испытывала. Ее жизнь со всеми ее многочисленными событиями, вполне ее устраивала.
- Единственное, что осталось на память от матери, этот кулон. Я всегда хотела узнать, что это за вещь такая. Но никто толком мне объяснить не мог, - она пожала плечами. До того то ли никто не хотел, то ли имел веские причины не говорить ей, что это такое. Единственное, чего она добилась когда-то от Мирабель, экономки ее приемных родителей, это была фраза: «Придет время, и ты все узнаешь».
- Адрес проверенного старьевщика мне дали не так давно. Он вскрыл кулон, что-то сказал про удачу. Толком ничего не объяснил и направил к вам, - девушка вопросительно поглядела на хозяйку дома. Может, все-таки эта женщина что-то может прояснить?
В кулоне был портрет темноволосого голубоглазого мужчины средних лет. Кто это был, для Констанс оставалось загадкой. Ни имени его там не значилось, ни инициалов. А вот за ним, если потянуть ноготком за щелочку, да посильнее, крылся тайничок. Где старьевщик обнаружил клочок тонкой голубой ленточки, исписанный мелким бисерным почерком. На внутренней, скрытой портретом, поверхности кулона был выгравирован знак.

Отредактировано Констанс де Бонне (2017-08-21 20:21:52)

+2

7

Женщина с интересом наблюдала за действиями своей гостьи. Та же в свою очередь протянула хозяйке дома какую-то маленькую вещицу на цепочке, которая при ближнем рассмотрении оказалась кулоном. Мадам Флери держала украшение на ладони и некоторое время молчала, она рассматривала его и пыталась прочесть его "природу". На первый взгляд ничем не примечательный, обычный памятный кулон с портретом, но было что-то ещё...

- Ручная работа, достаточно старая, - тихо проговорила Одетт, почти себе под нос, всё так же продолжая рассматривать вещицу.

Она вертела его в руках, а затем ловко подцепив крышку длинным ногтем, раскрыла его. Внутри оказалась маленькая ленточка, подписанная ровным мелким почерком. А так же на кулоне был выгравирован магический знак. Но, видно, обладательница украшения об этом ничего не знала. Женщина аккуратно свернула ленту, вернула на место и закрыла кулон, снова положила на ладонь и с полминуты просто смотрела на него. Она ощутила едва уловимые импульсы, исходящие от него.

- Мадемуазель, Вы хорошо сделали, что последовали совету и пришли ко мне, - мадам серьёзно посмотрела на гостью и протянула ей кулон. - Констанс, положите его на ладонь и закройте глаза, а потом скажите, что вы чувствуете. Понимаю, что звучит глупо, но всё же.

+2

8

Констанс наблюдала в свою очередь за действиями хозяйки дома. Она уже знала, что кулон открывается. Вероятно, до того, как с ним повозился оценщик, он был запечатан, поскольку щели до того сбоку от портрета не было. Иначе бы девушка наверняка что-то смогла уже узнать. Или явно не придала особого значения. Возможно, что и сила ее была «запечатана», до того самого нужного момента. Чтобы, опять же, Констанс не наделала каких глупостей. Может, и цыганам она приглянулась не только из-за внешности и характера? Все может быть, но однозначных ответов на эти вопросы у девушки не имелось. Да и некоторые вопросы она толком не сформулировала бы для себя.
Кто же ее родители? Что это за кулон? Зачем он у нее? Вот, пожалуй, то что ее подтолкнуло к поиском сведущего человека.
Констанс взяла свой кулон в кисть. Ей особо и не нужно было концентрироваться, чтобы уловить то, что исходило от кулона.
- Я чувствую.. Тепло, - тихо сообщила девушка, подержав его немного в руке. Нет, это не было теплом рук той, что сейчас держала кулон до нее. Какое-то другое, необъяснимое, может, и не тепло это было. Но иного слова для своих ощущений Констанс подобрать не могла.
- А иногда от него исходит ужасный холод, - она пожала плечами.
- Даже если на улице не холодно совсем… Обычно я как нутром чувствую, что что-то не так сейчас пойдет, - добавила она свои наблюдения. Занятно, но она особо не обращала до того на это внимание. Просто не акцентировала, воспринимая, как должное. Все же, эта вещичка почти всю жизнь с ней. Уже стала как часть.

+2

9

Гостья ничего не сказала в ответ, никаких глупых вопросов вроде "А зачем это?", никаких скептических взглядов и фраз, что хозяйка мысленно отметила для себя, но промолчала. Видно, девушка уже ничему не удивлялась или просто устала искать ответы на свои вопросы, кто же знает, сколько ей пришлось пройти до этого дня. В любом случае, мадам Флери получила то, чего хотела - доказательство своего предположения. Когда Констанс сделала всё так, как было сказано, Одетт чуть подалась вперёд и очень серьёзно посмотрела на свою гостью.

- Всё, как я и предполагала, - тихо проговорила она, переводя взгляд на кулон в руках девушки. - Рискну предположить, что вы впервые почувствовали то, что почувствовали сейчас. Ну, или до этого момента просто не замечали... У вас в руках достаточно мощный амулет, мадемуазель, - Одетт посмотрела в глаза девушки, желая предугадать её реакцию. - Амулет вбирает в себя часть вашей энергии, он заряжается от Вас, чем дольше он у вас находится, тем сильнее становится. Это нередкий вид амулетов среди... - она запнулась, не зная, как грамотнее преподнести девушке информацию, - среди таких людей, как мы, сведущих в колдовстве. Хотите знать, зачем я просила вас сказать мне о своих ощущениях? Почувствовать энергию амулета, да и любого магического предмета, может лишь тот, у кого есть ведьмовской дар. Так что да, я знаю, зачем вы пришли, Констанс, - хозяйка дома отклонилась на невысокую спинку кресла. - Что вы знаете о своих предках?

+1

10

Да, действительно, Констанс не задавала никаких вопросов. А к чему, по ее мнению, было тянуть время? Разве эти глупые вопросы из ряда: зачем, почему, что должно быть, они помогут? Нет, конечно. Ей сказали, что эта женщина может помочь, и Констанс ей доверилась. Да и кулон подсказывал, что все идет правильно, потому она чувствовала от него тепло, а не мертвенный холод.
Констанс широко распахнула глаза, и тоже подалась чуть вперед, словно вбирая информацию, которую ей сейчас говорили. Она кивнула на слова Одетт, что до того не чувствовала ничего подобного. На самом деле, несколько не так было. Чувствовала, но не придавала значения. Этот кулон был с ней всю сознательную жизнь, потому все для Констанс было в порядке вещей, пока ей не обратили на то внимание.
Блондинка проморгалась часто. Вот это да. За последние пару дней столько событий. И оборотни, и вот ведьмы. Истории из сказок и приданий становятся явью. Девушка была несколько шокирована.
- Получается… Я тоже ведьма?, - сказала она тихонько свою догадку. Это было удивительно.
- Ничего, мадам, - девушка пожала плечами.
- Меня в раннем возрасте украли цыгане, а после я жила у добрых людей. О матери и отце я ничего не помню, со мной оставался лишь этот кулон, - девушка вздохнула.
Видимо, цыгане что-то да знали, просто ее не посвящали. Может, рассчитывали на то, чтобы она пополнила их ряды, со временем. Но того не случилось. Она многое от них слышала, но воочию убедиться пришлось только сейчас.
- Кто этот мужчина на портрете, мне тоже не известно…, - вздохнула девушка.

+1

11

Одетт внимательно слушала девушку, рассматривая её черты лица и как будто немного хмурясь время от времени. Она пыталась вспомнить что-нибудь, что могло бы пролить свет на эту историю, хотя бы какую-то незначительную мелочь. Её круг знакомых, занимающихся тем же искусством, что и она, был довольно обширен, но притом достаточно тесен. Ковены были практически в каждом крупном городе, а в провинциях образовывались небольшие ведьмовские общины и, так или иначе, многие из состоящих в них были знакомы между собой. Хоть время от времени и случались легкие недопонимания и перепалки, но в большей степени сотрудничество было всем на руку, чем и собиралась воспользоваться мадам Флери.

- Ну, скажем так, у Вас есть дар и его при желании можно развить, - с улыбкой ответила хозяйка на осторожное предположение девушки. – Есть несколько типов людей: первые – потомственные ведьмы и Вы в их числе, кто-то развивает свой дар и достигает больших успехов, а кто-то закапывает свой талант глубже и глубже и в конце концов теряет его. Вторые: те, кто родился в простых семьях, но имеют магические способности. И третьи: самоучки, у которых нет врожденного таланта, данного природой, они достигают всего сами. Честно скажу, последними я восхищаюсь больше всего, - снова улыбнулась Одетт.

В этот момент в гостиную внезапно вошёл дворецкий дома, по-видимому он даже не предполагал, что в такую рань кто-то может там быть.

- Ох… - мужчина от неожиданности запнулся на месте и в следующий момент сделал лёгкий поклон в сторону дам. – Прощу прощения, мадам, я не собирался мешать. 

- Ничего страшного, - покачав головой, добродушно ответила Одетт. – Я не хотела будить вас, вчера был трудный день. Будь добр, принеси нам горячего чаю с печеньем.

Снова поклонившись, дворецкий поспешил удалиться.

- Я могу попробовать разузнать что-то о Ваших предках в Ковене, возможно кто-то что-то да знает, - снова вернулась к теме хозяйка, когда за дворецким закрылась дверь. – Можно узнать Вашу фамилию?

+1

12

Блондинка молча и внимательно слушала женщину. Словно впитывала слова. Вот так раз, она и потомственная ведьма. Безусловно, было чему восхищаться в тех, кто своим упорством развил дар, не имея его от природы. Столько сил и желания, столько кропотливой работы было в это положено. И наверняка занимало не один год, а, может, и не одно десятилетие. Тут Констанс полностью разделяла мнение хозяйки дома.
Учиться Констанс нравилось всегда. Поэтому, если бы ей предложили поучиться и развить свои способности... Она бы с радостью согласилась. Ведь если есть талант, то почему бы его не развить? Это же так интересно.
Тут их беседу ненадолго прервал слуга. Девушка приветливо улыбнулась вошедшему.
- О, мадам... Боюсь, что та фамилия, которую я ношу сейчас, не даст нужной информации. Она по мужу... А настоящей не знаю, как и имени своего, данного при рождении, - девушка печально вздохнула.
Констанс, по сути, ничего толком-то и не знала о своей семье. Ни имени своего, данного при рождении. Ни фамилии, к сожалению. Имен за свою не такую уж и долгую жизнь она поменяла много.
- Единственное, что мне когда-то говорили... Что меня забрали из небольшой деревеньки близ Прованса. И я похожа на мать, - это были крохи информации, которые ей когда-то сообщались.
- Мадам, простите меня за вопрос, а что такое ковен? - любопытство взяло верх. Она слышала и раньше такое слово.  Сути не знала. Не знала, что у ковенов бывают и свои знаки. Так, может, на амулете тот самый знак? И мать ей отдала свой амулет с какой-то целью. Может, ее семья когда-то жила в Париже и могла переехать по каким-то причинам в деревню?

+2

13

Девушка была на удивление наблюдательна, хотя, вполне возможно, что её вело внутреннее чутьё, заложенное вместе с ведьмовским даром. Мадам Флери оценивающим взглядом посмотрела на гостью и ненадолго задумалась.

- Жаль, очень жаль, это сильно усложнит дело, - покачав головой, ответила женщина. – Просто дело в том, что многие фамилии потомственных ведьм и ведьмаков известны многим, записаны в журналах. Помимо того, в библиотеках Ковена хранятся гримуары с записями самих магов. Зная настоящую фамилию, мы могли бы многое узнать о ваших предках. Хорошо, что вы сказали про символ на кулоне. Это действительно может быть как-то связано с Ковеном, поскольку у каждого есть свой знак…

Одетт пришлось прерваться, двери открылись и в гостиную вошёл дворецкий с подносом в руке. Он аккуратно, почти бесшумно, поставил на стол широкую хрустальную вазочку с шоколадным печеньем, а затем две чашки горячего чая. Понимая, что хозяйка не желает присутствия посторонних, дворецкий предусмотрительно оставил на столе чайник и поспешил удалиться.

- Прошу, угощайтесь, - с улыбкой сказала мадам Флери, взяв чашку со стола и сделав маленький глоток. С утра горячий свежезаваренный чай был как нельзя кстати. На вопрос Констанс ведьма ответила не сразу. – Как бы правильно объяснить… Ковен – это что-то вроде общества единомышленников, в нём собираются люди сведущие в магии. Как правило, с помощью Ковена человек становится сильнее, он открывает для себя новые знания, учится справляться с новой силой, но взамен он должен достойно платить, отдавать Ковену всего себя. Не многие готовы к такому, не каждый хочет делиться своей силой с другими и следовать некой общей цели. Потому вступление в Ковен является сугубо добровольным поступком. Это ответственный шаг, - серьёзный взгляд был обращён к гостье. – Если Вы захотите учиться, то я могу этому поспособствовать.

0

14


Вы здесь » Парижские тайны » ­Квартал Марэ » Дом Флери


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно