1. Общие положения.

- Данный форум предназначен для лиц старше 16 лет. Регистрируясь на нём, Вы подтверждаете это.
- На форуме запрещено использование нецензурной лексики, как в игре, так и в неигровых темах.
- Запрещены оскорбления в адрес администрации и игроков, даже намёки на оскорбления. Так же недопустимы провокация, подстрекательство и другие способы разжигания конфликтов в любом виде (разумеется, если всё это не в сюжете игры). Относитесь ко всем с уважением и пониманием, так же будут относиться и к Вам.
- Если всё же возникло недопонимание или конфликт, решайте всё через ЛС. В случае, если компромисс не может быть найден самостоятельно, привлеките администратора, он постарается найти такое решение, которое устроит обе стороны конфликта.
- Если у Вас есть какие-то предложения и идеи, которые, на Ваш взгляд, могут помочь улучшить работу форума, развить сюжет, то пишите в ЛС администраторам. Они обязательно рассмотрят Ваше предложение, подумают и примут всё к сведению. Если Ваше требование/предложение отклоняется, значит на то действительно есть весомые причины.
- Создатель (он же в нашем случае Мастер игры, смотритель и просто тиран, везде сующий свой нос) имеет полное право просить Вас что-то исправить в анкете/посте и т.д., что на его взгляд не соответствует сюжету/тематике/атмосфере игры. Пожалуйста, относитесь к этому с пониманием, ведь он это делает не из личной прихоти, а для Вашего же удобства.

2. Регистрация персонажа.

- К регистрации мы принимаем только три расы: люди, оборотни и вампиры. Тем не менее, допускаем существование призраков, демонов и прочих явлений "другого мира", которые через "Завесу" могут пройти в наш мир (такие случаи известны на Востоке).
- Вампиров старше 700 лет временно не принимаем.
- Имя Вашего персонажа регистрируйте на русском языке. Оно должно включать в себя имя и фамилию либо прозвище.
- В течение 5-и дней с момента регистрации необходимо предоставить анкету на своего персонажа. Если по истечении указанного срока анкеты нет и нет предупреждения о её задержке, аккаунт удаляется.
- После того, как Вашу анкету приняли, будьте добры отписаться в теме: оформление профиля.
- Если Вы написали анкету и пропали без предупреждения на 2 недели и более, анкета сносится в архив. Потому обязательно уведомляйте АМС о своём длительном отсутствии.

3. Правила игры.

- Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Все по разному понимают организацию форумной текстовой игры и ищут для себя оптимальный и логичный её вариант. В нашем случае организация игры и сюжета в том числе делится на три ступени: 1. общий сюжет (для всех, общее представление о мире, ситуации на данное время); 2. сюжетные ветки (они же сюжетные квесты) - берут своё начало от общего сюжета; 3. эпизоды  - они входят в сюжетные ветки и представляют собой краткие определённые события в том или ином месте, происходящие с персонажами (описываются по завершении отыгрыша АМС в отдельной теме в хронологическом порядке). 
- Не стоит забывать, что идеальных, всемогущих, непобедимых и всезнающих героев не бывает. У всех есть какие-то слабости, недостатки и на пути достижения той или иной цели персонажи всегда испытывают трудности.
- Игрок может иметь несколько основных игровых персонажей при условии, что у него есть возможность их всех полноценно отыгрывать.
- Флудить разрешается только в специальном разделе.
- Необходимо соблюдать очерёдность постов, либо её смену согласовывать с соигроками, которых это касается.
- Прежде, чем вмешиваться в чужой эпизод, поговорите с участвующими в нём игроками, вдруг им такой поворот событий не по душе.
- Постарайтесь согласовывать свои игровые действия с соигроками, задействованными с Вами в одном эпизоде. Импровизация, это, конечно, хорошо и интересно, но она не всегда приводит к положительному результату.
- Если Вы отыгрываете драку/сражение, а также задействуете сверхъестественные способности, помните, что Ваш персонаж не непобедим и не может уложить противника с пары ударов. В посте можно описать одно (максимум два) действия, но не описывать их результат (можно лишь предполагать), так как невозможно знать заранее и предопределять, как отреагирует и что предпримет соперник. В идеале лучше обговаривать свои действия и исход такой сцены "за кадром" с соигроком. Мы из определенных соображений не вводим пока систему "кубиков", поскольку считаем, что для литературной ролевой игры это не является настоящим решением исхода той или иной ситуации (сражений, драк и пр., исход которым никто не может предположить). Мы полагаем, что грамотные, серьёзные игроки, понимающие всю серьёзность и суть проблемы, а так же умеющие правильно оценить преимущества и слабости своего героя, смогут договориться и красиво обыграть тот или иной эпизод.
- Убивать персонажа без разрешения игрока, отвечающего за него, запрещено.
- С НПС Вы можете свободно взаимодействовать, как того требует Ваше видение  эпизода. Разумеется, если этого НПС ведёте не Вы, то обговорите свои задумки с тем, кто за него играет, дабы избежать неприятных инцидентов. Теперь пару слов о НПС. Пассивных НПС может вести любой игрок, это не возбраняется. Но активных НПС ведёт Мастер (заказать конкретного персонажа НПС на отыгрыш можно здесь: Создание НПС)
- Пожалуйста, относитесь друг к другу с должным вниманием. Помните, что не только Вам, но и Вашему соигроку должно быть интересно и комфортно играть, не забывайте об их чувствах.

3. Правила оформления постов.

- Литературный стиль, от 3-го лица.
- Пост должен быть красивым и грамотным, не менее 10 полных строк.
- Всякие смайлы, звёздочки и прочие лишние символы запрещены.
- Красный цвет использовать в тексте имеет право только АМС.
Оформление:
- описание действий - простым шрифтом;
- прямая речь - жирным;
- мысли - курсивом;
- чужая речь - подчёркнутым;
- если собираетесь переходить в другую локацию, пишите, куда именно (пример: ---> Улица "")
И в той локации, куда пришли, в начале поста, так же пишите, откуда пришли (пример: Площадь --->).
Надписи желательно делать со ссылками на свой последний пост в указанной локации.

4. Оформление профиля.

- Аватары должны быть у всех и не абы какие, а отражающие внешность персонажа. Размер картинки: 180х240px.
- В подписи запрещены смайлы, большие картинки и цветной текст.
- Для того, чтобы оформить дополнительные поля профиля, оставляйте заявку в соответствующей теме (здесь).

5. Дополнительно.

- Данная игра не подразумевает под собой исключительную историческую точность и заучивания истории этой эпохи от Вас здесь никто требовать не станет, но всё-таки нужно иметь общие представления о быте, этикете и обстановке в стране и данном городе.
- Если Вы нашли интересную информацию, касающуюся тематики и направления игры, то поделитесь ею с остальными, это приветствуется. И наоборот, если у Вас возникли какие-то вопросы и что-то не понятно, то не стесняйтесь спрашивать у администраторов или игроков.

6. Копирование и использование любых материалов форума запрещено без разрешения администрации.