Охотники - люди, знающие о существовании в мире нечисти и сражающиеся с ней.

Охотников много по всему миру, в том числе и в Париже. Они скрывают от окружающих людей свою истинную профессию. Днём они могут быть кем угодно (от депутата до лавочника), а ночью выходят истреблять сверхъестественных нарушителей людского спокойствия.

В Париже в число охотников входят только мужчины. Женщинам здесь строго запрещается заниматься подобной деятельностью.

Большинство из них не стремятся заводить семьи, живут скромно, уединённо, полностью отдавая себя работе. Но есть и другие, более смелые и решительные - женятся, создают семью. Для них это поддержка, люди, не отпускающие из реального человеческого мира, они дают надежду на лучшее, светлое будущее. В таких семьях очень часто потомки идут по стопам родителей.

У парижских охотников есть свой Орден, это некое сообщество единомышленников. Все охотники города входят в него. Приезжие из других городов должны оповестить о своём прибытии Главу этого Ордена и получить письменное разрешение на своё пребывание в этом городе.

Во главе Ордена стоит самый старший и мудрый представитель их сообщества, избирается путём всеобщего голосования и возглавляет его до конца своих дней. Либо, в силу каких-то серьёзных обстоятельств он может покинуть свой пост (в таком случае, выборы проводят повторно).

Глава Ордена волен назначать своего Советника, который будет занимать эту должность, пока разрешает Глава. Но после его смерти Советник автоматически теряет свою высокую должность.

В Ордене нет абсолютной иерархии, но, тем не менее, всех входящих в него можно разделить на несколько категорий:

- Шпионы - 2-3 представителя, самые опасные и хитрые люди, способные работать под прикрытием, входить в общество врагов, получать необходимую информацию и действовать "изнутри".
- Бывалые - зрелые охотники, повидавшие не один десяток битв. Это их образ жизни, они не видят своего существования без этой профессии. 
- Новички - те, кто только завершил своё обучение и встал на эту тёмную тропу.
- Ученики - совсем юные, только постигающие азы этого сложного искусства. Они знают о битвах и охоте лишь по рассказам своих учителей и из книг. Но ни разу в жизни ещё не брали в руки настоящего оружия.
Также среди представителей ордена есть свои врачи, алхимики, оружейники.

Официального посвящения в профессию нет, но охотники говорят, что посвящение происходит тогда, когда новичок убивает свою первую нечисть.