Вверх страницы

Вниз страницы

Парижские тайны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парижские тайны » ­Остров Сите » Собор Парижской Богоматери


Собор Парижской Богоматери

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Туфелька скользнула в багряную кашицу из снега и крови. Но женщина сейчас не под ноги себе смотрела, а на лицо кюре, которое было живописней некуда. Что уж говорить о прострелянном плече. Констанс с некоторым осуждением бросила взгляд на двоих, стоящих тут, общающихся на тему экипажей. И тут на ее плечо оперлись. Не то, чтобы она была малохольной, но на зонт оперлась, придавая шаткой конструкции из двух людей какую-никакую стабильность. О том, что кюре следит за равновесием женщина и не думала.
Над ней наклонились и стали что-то шептать. Дыхание было жарким, и это не мудрено, учитывая поднявшуюся температуру тела раненого. У женщины аж стайка мурашек пробежала по спине. Обращение «сестра» к себе она не посчитала странным, скорее, приняла, что так ему удобней будет, или встревоженный рассудок только это и мог выдать. В конце концов и горячечного бреда никто не отменял.
- Все хорошо, - тихо шепнула она, хотя, что могло быть здесь  хорошим. И как это могло вообще успокоить хоть кого-либо?
- Вы только до нее с апостолом Петром не встретьтесь…, - на удивление спокойно ответила она про завтрашнюю службу, придерживая кистью чужое плечо. Ей не дано было знать, что там происходит у оборотней и как, она просто прикидывала как это могло быть у человека. Видимо, Констанс так переволновалась, что стала совершенно спокойной. События происходили словно и не с ней.
Здесь так сильно пахло кровью, что начинало даже немного подташнивать. Но сдаваться и поддаваться мимолетным желаниям организма отключиться было просто непростительно. И вот еще слова успокоения, от которых спокойней не станет явно. Женщина выдохнула, но ничего не сказала. Да и сама как-то не заметила, как ее подхватили.
- Да вы что…, - сорвалось с ее губ. Куда? С таким ранением?
Раненый загнанный зверь… Даже на последнем издыхании может многое. Очень многое. Но никто не знает, как скоро закончатся у него силы, даже он сам. Фокусом с прыжком была удивлена и присмиревшая Констанс. Вот это Рождество выдалось…
---> Площадь Дофина

Отредактировано Констанс де Бонне (2017-07-24 20:08:48)

+1

32

В промедлении опасность. Это Крис прекрасно знал, но останавливало его то, что кругом находились люди, иначе бы он потратил еще парочку патронов, не пожалел. Жалость не то, что должен чувствовать охотник, особенно по отношению к тому, кто волею Судьбы стал его жертвой. Сердце бешено колотилось, дыхание частое и поверхностное. Надо успокоиться окончательно, пусть и зло берет из-за всей этой ситуации. Хотя бы выстрел оглушил несносного оборотня ненадолго.
- Многих ли ты в живых оставлял? - прошипел сквозь зубы полукровка подбежавшему де Бре. Он сам знает, что здесь творится, но был ли выбор? К черту, надо убираться отсюда поскорее, а потому найти подходящий экипаж и загрузить в него это оглушенное тело.
Но снова шаловливая рука вмешивается, забирая законную добычу. Девушка, что должна была уже отсюда уехать, снова подбежала к ним. И что еще хуже, бросилась на защиту псевдосвященника. И тот еще решил сбежать! Все, хватит из себя изображать человека.
- Надо было целиться в ноги, старый волк, - проворчал охотник, желтеющим взглядом наблюдая за траекторией прыжка оборотня. Вот теперь погоня вновь возобновлялась. Это злило. Одним выстрелом точно не обойдется.
- Оставайся тут, Рен, ты слишком медленный, - бросив на прощание другу эти несколько слов, Крис, подобрав с земли плащ, ринулся в погоню, но уже столь быстро, что его уже было не догнать. Рывок, прыжок, еще дальше от охотника, но ближе к жертве.
===> Площадь Дофина

0

33

Все происходило как плохо поставленный бредовый сон с нелепым финалом. Де Бре очередной раз отметил для себя, что некоторые женщины очень далеки от факта разумности и напрочь лишены инстинкта самосохранения.
"Надо было ее привязать к кучеру. Может, была бы хоть какая-то гарантия" - комментировал он про себя очередное появление рядом этой неугомонной особы, которая сама не понимала сейчас, насколько рискует своей жизнью.
Все, что происходило рядом отдавало абсурдом в чистом виде. И Рен уже искренне пожалел, что не помог Крису и не выстрелил сразу вместе с наставником. Объяснить один труп людям на площади было бы куда проще, чем объяснить все, что произошло следом. Неприятности у них будут не кислые.
Де Бре дернулся было за наставником, даже несмотря на его не лестный комментарий, к которым Рен по сути уже привык, но его остановили. Рядом оказался один из доверенных Главы.
Пару мгновений Охотник метался между желанием помочь другу и необходимостью явится пред ясны очи Главы Ордена.
Крис решил за него, растворяясь в толпе, только его и видели.
- Несносное создание. Помоги Рен, но ты мне не нужен, ты медлительный. Вот и пойди пойми его - буркнул он под нос, разворачиваясь за посыльным и кивая.
Идти против приказа тоже удовольствие ниже среднего.

---------------------) Зал собраний

0

34


Вы здесь » Парижские тайны » ­Остров Сите » Собор Парижской Богоматери


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно